Автосервис, обслуживание, тюнинг

На какие "чудненькие" (нехарактерные, крайне редкие) поломки вам приходилось "попадать"?..))а

К примеру-раз разорвало диск колеса на МАЗе-причем"вдоль" диска.. У друга на ЗиЛе на ходу обломком арматуры выдрало стопорное кольцо на левом переднем.. никого не убило просто чудом.. ((
Как раз в тему вопрос.. . Как раз про мое грустное настроение в эту минуту.
Пробило прокладку на моей Ниве. Снял, все просмотрел - нигде не нашел никаких изъянов. Поменял, поездил один день - ситуация повторилась. Снял ГБЦ, отвез на шлифовку и опрессовку - сняли 0,2 мм (ерунда) , трещин не выявлено. Поставил, поездил день - опять то же самое.. . Думаю - не иначе, микротрещина в ГБЦ, а на опрессовке не всегда её можно обнаружить - она может только на горячем моторе проявляться. Купил новую ГБЦ, поставил сегодня, проехал километров 10 - та же фигня.. . Печку воздушит, тосол в бачке поднимается, в радиаторе - мутная пена. Масло - чистое, уровень не меняется - проверял 10 раз. Из глушителя дыма и пара нет. На что еще грешить? На трещину в блоке? И причин особых нет. Перегрева ни разу не было, воды вместо тосола тоже не было, за уровнями слежу. Пробег, правда, уже большой - 311 000 км, да и нагрузки бывали запредельные - и Газели груженые на тросу таскал не раз, и по пробкам по жаре много ездить приходилось.
И что делать - пока не совсем понятно. Снимать мотор, разбирать, везти блок на опрессовку? Найдут трещину или нет? Если найдут - то где она будет, в цилиндре или в масляном канале? Удастся ли заварить? Или - придется гильзовать? Или - разориться на новый блок? Выпил пива, сижу и размышляю.
Была еще по осени нештатная поломка - проржавели заглушки в блоке. Тосол начал понемногу уходить, а место утечки я нашел не сразу - доливал и не мог понять, куда же он девается. Нашел, когда полез менять прокладку коллектора - снял коллектор и под ним все стало видно.
Заглушки поменял - проблем не стало. И вот что интересно - заглушки стальные проржавели, а стальные трубки на печку - нет, хотя стенка в трубках тоньше.
Mavlan Issakov
Лучший ответ
Бог миловал...
у меня так чисто скромненько и безопасненько ремни грм частенько, сцепление раза три и пару раз глушитель на дороге оставляла)))
Sarvar Qurbonturdiyev
подъезжала к свктофору и все усиленно сигналили сзади, остановилась на свет, начала трогаться и вдруг с грохотом задняя часть опустилась криво.
вышла, заднего правого нет, лежит рядом и народ сзади говорит что когда тормозила уже видел как колесо болталось на одном болте и ходило восьмеркой, все и сигналили,
повезло что не на скорости, наверное пытались снять но не все болты успели.
Юрий Першин
А никогда не приходилось из колеса на 320,три с лишним метра 25-го уголка вытаскивать??
Андрей Волков
Юрий Гончаров Не..но весь корд сожженного баллона с крестовины заднего кардана 5320 при мне сдирали..в грязи -по колено..))
Стопорное полукольцо бендикса выпало и заклинило возврат выжимного в сцеплении
Сосед гнал машину с новосиба, 20 км от города остановился по... ть, а машина заглохла... заводить-клинит. На буксир и притащил к нам в сервис, расстроенный-на ремонт движка попал.. .
Как место освободилось-загнали, стали проверять... а у него ролик кондея открутился и его защемило между шкивом движка и лонжероном, ломиком отжали, убрали-завелась. Позвонили ему-он пьяный с расстройства пришел, говорим уже сделали-не верит...
Месяц назад ( в морозы ) положил на мотор старые джинсовые брюки ( утеплить ) - ночью поехал далеко - по дороге загорелась лампочка зарядки аккумулятора - открыл капот - брюки намотало на вал генератора - ремень генератора порвало - на улице - минус 30 и 2 часа ночи - ехал без света за впередиидущей машиной 20 км до ближайшего автомагазина
Николай Сыров
пережало патрубок печки ваз 21093 хомутом, лопнул-весь антифриз в салон под переднего пассажира ушёл.
а у меня болт на 12 колесо пропорол. снизу зашел и через боковину вышел. хрен знает как он такой большой туда залез.
Танки Онлайн
У отцовского газона (3307)оторвало бачок глушителя! Ехать не возможно было.