Какие поломки происходят чаще всего (типа залита свеча или перегорел предохранитель) ? и какие последствия у этих поломок?
Простите если формулировка не очень, просто я в этом вопросе очень неосведомлен.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Самые частые поломки автомобилей.
Как поломается, сразу начнешь разбираться.))
Самая частая поломка-"НЕ ЗАВОДИТСЯ".
Дело было не в бобине - раздолбай сидел в кабине!
У Вас тогда вопрос немного неправильно сформулирован.
Вам надо не то, что чаще ломается, а методика обнаружения или выявления неисправности в авто. Это уже совсем другая "история"....
чаще всего -проблемы проводки .их 2-"коротыш" и "неконтакт"..))
поломки разные, и последствия соответствующие, что к электрике относиться- то все что с ней связано, механика - механическое, иногда переплетаются - заклинил генератор (мех) - нет заряда (эл) , список очень большой.
Лампочки перегорают-это чаще всего, раз в год.
Пригорание контакта промежуточного реле между замком зажигания и втягивающим реле стартера.
Разваливаются реле поворотов в тех машинах, где они еще есть. От вибрации сыпятся контакты. 3 случая за год на трех разных авто.
ВАм нужно составить алгоритм поиска причины неисправности
Типа вот у тойоты так начинается
ДОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
2 ВЫПОЛНИТЬ АНАЛИЗ НЕИСПРАВНОСТИ СО СЛОВ КЛИЕНТА (см. стр. 05-85)
3 ПРОВЕРИТЬ И СТЕРЕТЬ КОДЫ DTC (см. стр. 05-86)
4 ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
A Неисправность проявляется
B Неисправность не проявляется
В ИМИТИРОВАТЬ УСЛОВИЯ
ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ
А
5 ПРОВЕРИТЬ КОДЫ DTC (см. стр. 05-86)
A Код DTC
B Нет кода
В ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 7
А
6 ТАБЛИЦА КОДОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ (DTC) (см. стр. 05-11)
ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 9
7 ПРОВЕСТИ ОБЩУЮ ПРОВЕРКУ (см. стр. 05-86)
A Наличие неисправных деталей не
подтверждено
B Наличие неисправных деталей подтверждено
В ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 12
То есть вам нужен неисправный компонент (выбрать) , определить исчерпывающий список проблем, из-за которых он не работает штатно, и писать блок-схему.
Типа вот у тойоты так начинается
ДОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
4 ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
A Неисправность проявляется
B Неисправность не проявляется
В ИМИТИРОВАТЬ УСЛОВИЯ
ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ
А
5 ПРОВЕРИТЬ КОДЫ DTC (см. стр. 05-86)
A Код DTC
B Нет кода
В ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 7
А
ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 9
A Наличие неисправных деталей не
подтверждено
В ПЕРЕЙТИ К ПУНКТУ 12
Я так понял курсовую за тебя здесь никто писать не собирается . пошарь в нете там полно.
самая частая это когда на табле приборов горит желтый знак заправки
по нашим дорогам подвеска частая проблема
Правильно.
Подвеска, рычаги, ступицы, диски!!! !
Это будет по существу, так как в нашей России дороги НЕ УВАЖАЮТ чиновники.
И за одного будет как ПОКАЗАТЕЛЬ, над которым стоит задуматься.
Подвеска, рычаги, ступицы, диски!!! !
Прокладка бракованая между рулем и с
сидушкой