Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая у вас самая большая поломка была в пути, аварии если что не в счёт

ГРМ рвался
Alexei Maximov
Лучший ответ
перегонял 2115, и в это корыто походу кто то соли в бак насыпал, или какого то дерьма, вообщем каждые 50-70км залипали форсунки, снимал их и отмачивал очистителем карба, им же и промывал, ставил и дальше ехал, благо ехать было не далеко, всего 240км, по приезду поставил другой бак в сборе с насосом, так же заменил рампу с форсами, благо это барахла навалом
еще покупал первую 2107, и гнал её от туда же, раскатало подшипник полуоси, послал гонца за полуосью, потом там же на трассе поставил и помчал дальше, а вот людей с поломками выручал много раз, все случаи можно весь день рассказывать
Талгат Галиев
обрыв ремня привода ГРМ, с небольшим загибом клапанов, 15 км на буксире и месяц езды до ремонта), потом капиталка головы,
Галы Жумабаев
если считать прокол колеса поломкой
Blizzard Company
Сцепление на 5410, разваливалось...
Иван Кузнецов
Мотор на 2102 застучал, шатун, км 60 обратно ехал, потихоньку без стука разгоню и накатом
Умер АКБ, спустило колесо, печка потекла)))
закипал в пути пару раз. давно правда было на отечественных тазиках.
Анатолй Катрюк
1 Седло клапана выпало. Что-то вдруг затарахтело. Думал рядом какой трактор или Камаз едет. Потом понял, что звук от моего движка. Почему-то клапан очень сильно цокал и двиг жутко троил и хх не держал. Снял рышку, рег винта не хватило, чтобы выбрать зазор. Так ехал 30км до города, точнее плелся. Вдруг на подъезде к городу стрелка температуры на глазах поползла. Бачок пустой, на щупе 3 уровня эмульсии.
Выпало седло клапана во втором цилиндре. 2,3,4 горшки расстреляло, как из автомата. Но почему-то не тронуло 1й. Во 2м, где был очаг поломки, лопнула гильза.
2 Менее серьезная поломка: иногда стала появляться "барабанная дробь" по днищу авто откуда-то сзади. Все чаще и чаще. В один момент: "дрддддд-бум". сломался пополам палец сателлитов.
3 После моей криворукой затяжки гбц по неопытности и боязни перетянуть. Отъездил я дней 5. По пути на заказ показалось, что машина сильнее дымить стала при газе. Да, мороз -15, но не так же сильно должна дымить! Через пару секунд опять смотрю в зеркало: за мной густой белый туман. Ппц... Тосол ушел в 3й горшок и в глушак.
4 застрял в снегу. Причем туда проехал нормально, обратно зад с колеи ушел в целину. Не хватило метра 4-5 до укатанного снега. Перестали включаться передачи. Молчу про оторвоанный глушак о снег. 10 вечера, загородный поселок. Из редких машин никто не останавливается. Остановились пара легковушек. Время 2й час ночи. Хорошо, ехал мужик на УАЗе. Он вытащил. Домой ехал стартуя стартером, переключался, как на американце без выжима сцепы т. к. оно перестало выжиматсья. Ну и глушак намотался на задний мост. Одна часть фрикционной накладки диска Фередо была раскидана по колоколу КПП.
Daniil Pavelko
Заклинило помпу порвало грм загнуло клапана
Самая опасная - лопнула пружина заклинила колесо и машину развернуло на встречке
Ну и еще одна к примеру оторвало главный тормозной цилиндр при тормозе на спуске с моста, еле сманеврировал без тормозов
Толла Толла
Прогар поршня
Максим Хохлов
на шниве кпп развалился корпус
Перескок ремня грм на 7 зубов на скорости 150 кмч
Ваз 21041 турбовосьмиклоп (td04l) 2011 года. Ремень улетел на 8200 оборотах
Paulo Astacio