Автосервис, обслуживание, тюнинг
какие самые большие поршня можно всунуть на ВАЗ 2106
ХОЧУ РАЗОГНАТЬ ДВИЖОК ДО ПРЕДЕЛА
Давай помечтаем? - Предположим, это диаметр поршня 90мм. - (какова должна быть стенка гильзы при этом диаметре поршня? ) - стенка гильзы - не менее 6мм, при меньших толщинах оЧ возможна деформация геометрических параметров самой гильзы, т. е. правильного для работы цилиндра мы не поимеем (пропуск газов, резкая потеря мощности - независимо от раб. объёма)
Итак - если расточить посадочное место под гильзы до необходимых размерностей - установи поршни диаметром 90мм. - ибо увелечение раб. объёма дв. позволит получить увеличенную мощность двигателя без дополнительных изменений конструкции самого двигателя - но.. . -
доработки по ходу необходимы и без этого не обойтись ...
Совет - установи пару хороших карбюраторов - и даже четыре - на каждый цилиндр один, Самостоятельные трубы на выхлоп каждого цилиндра, мегафон обязательно, облегчаем сцепление, противовесы коленвала, облегчить всЁ что вращается - диски колёс, резина и. п. ,
из салона, багажника и по кузову всЁ лишнее вон!
Думаю этого хватит - по месту удивишь многих - кому это надо!))
82 мм, но при этом стенки цилиндров будут тонкие, могут лопнуть и тосол потечёт в цилиндры, не советую! Уже делали, хватает ненадолго.
Только от ВАЗ 2106.
Все эти советы = 0 !!!Максимум допустимый - 79,4. Больше нельзя. Далее советую гильзовать на 76 - чуть потеряешь в лошадках, но выиграешь на бензине, т. к. экономия явная. И следующие ремонты будут проще.
размер поршня на 82 облегчёные а категорию не помню. сначало надо блок с коленвалом расточить.