Знакомых автолюбителей разбирающихся в этом нет. А на Ютубе не всегда все понятно, намного удобней когда человек наглядно показывает что и как.
А бывают курсы автомехаников/автослесарей?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Где можно обучиться, чтобы самостоятельно ремонтировать самые простые поломки в своем авто, не требующие автосервиса?
Я бы не советовал самому. Современный автомобиль - сложное устройство. "Простых" поломок в нём нет. Если нет денег на обслуживание у официального сервиса - ищите частника в тематических форумах. Всегда найдется "дядя Вася", который за приемлемые деньги сделает мелкий ремонт.
На своем авто и учись... Можешь начать с обслуживания тормозов, разберешь, почистишь, колодки оценишь...))
бывают
Шокан Айдаров
как искать? Курсы автомехаников - так там для профи на несколько лет. А мне бы ускоренный курс - самое основное.
покупаем ушатаный тазик и восстанавливаем из праха, курс молодого бойца
камасутру не забудь

Купить книжку по ремонту, например из этой серии ...

Кучу прибамбасов должна быть, и зависит от того, какая машина у тебя, ремогюнтируй всё,кроме рулевой и тормозов
Курсы бывают.
Я сам учился ещё задолго до совершеннолетия.
Купи какую-нибудь русскую машину: Ваз, ГАЗ Уаз. В сервис ездить постоянно, без штанов останешься. Придется учиться делать все самому. в принципе, они и ломаются только по мелочи. Но часто. То цилиндр какой потечет, то диодник отрыгнет, то помпа потечет. То карб завыделывается. Потом опять по кругу ломается, что делал до этого.
Зато машины простые и ремонтопригодные. Доедут почти в любом состоянии до дома. Запчасти есть везде и в разы дешевле, чем на инки.
Можно найти курсы на том же ютубе.
20 лет назад все покупали книжку и по ней все делали, при чем сидеть в гараже днями было любимым занятием, на втором месте только баб катать. теперь уже и разжевывают на ютубе, а им все равно плохо. не слишком ли вы зажрались, дорогие мои?