Автосервис, обслуживание, тюнинг

Откуда в баке берется конденсат?

Ersultan Bazarbaev
Воздух закачивается на место того объема бензина, который сжигает для воспроизводства энергии двигатель. А в этом воздухе и есть некоторая влажность.
Алексей Еремин
Лучший ответ
Когда бензин из бака уходит в мотор - что приходит на его место, спец по физике...? А что уходит из бардачка?
Ersultan Bazarbaev Воздух, дальше что?
На балконе железная вещь после мороза и последующей оттепели покрывается чем? А не полностью заполненный бак (железный)?
Евгений Петров
просто надо бак держать непстым тем боле -30
Я очень не знаком. Но конденсат выпадает при разнице температур и давления. Он есть везде, просто его наличие в бардачке не сильно сказывается на работе двигателя. Фирма не отвечает за то, что у Вас то тепло, то холодно, то бензин с ослиной мочой мошенник мешает.
как правило это последствия "теплых" гаражей. постоянные перепады темп и влага коденсируется в теплом баке а потом в холодном но в теплом гараже...
_Vlad_ _Iz_Aksu_)
Потому что бак - это замкнутый объем, который меняется очень медленно. Вот конденсат и образуется при колебании температуры. Кстати, поддон двигателя тоже замкнутый объем, в котором из-за большой разности температур конденсат образуется гораздо быстрее. А для того, чтобы убрать воду из бензина, добавь литр спирта, он свяжет воду и сгорит в цилиндрах.
Бензин проходя в моторный отсек используется не весь, и уходит в обратку в бак. При этом немного нагревается. Потом попадая в бак он немного нагревает воздух в нем, а метал из которого сделан бак имеет меньшую температуру чем этот воздух и происходит конденсирование воздушных паров на стенках бака (это зимой, т. к. летом конденсат в баке не образуется) . Этот конденсат на столько мал, что большой угрозы для двигателя нет. И вот поэтому ученые не заморачиваются по этому поводу.
Наиль Вагизов