Автосервис, обслуживание, тюнинг
На дне бака у автомобиля в зимнее время постоянно конденсат будет или это зависит от качества бензина? 2109 инжектор
В водной технике, - скутера "Бомбардье", подвесные двигатели "Меркурий", стационарные катерные двигутели "Меркруизер "(аналог двигателя "Шевроле Сабурбан и Тахо" применяется жидкость для запуска ДВС если в него попала вода. Называется (по памяти) "Седолюб", состоящий из 15 процентов бензола и 85 процентов спирта. Спирт поглащает воду и ДВС запускается. В дорогих бензинах от 95 в качестве антидетонационной присадки используется спирт, вместо марганца в 92. Используя бензин высоких значений по исследовательскому методу, можно избавиться от водяных паров, образующихся в бензобаке. В дизеле сложнее, но можно применять метод железнодорожников, просто прогревать солярку.
Ввари сливную пробку в самой нижней точке и периодически сливай
от наполнения бака топливом
меньше топлива-больше конденсата
От старости машины. Чем старее, тем больше бензина через бак прошло, тем больше конденсата (грязи, воды). Раньше сливные отверстия делали. А сейчас если можно то сполоснуть бензином и перевернуть бак, постараться через горловину заливную вылить воду. А если нет, то ставят фильтр тонкой очистки (одноразовый) перед карбюратором. Он воду с грязью собирает . Что б карбюратор не мерз. Ну и раз в году фильтр меняют.
В полупустой бак ночью, когда особенно холодно, засасывается сырой воздух..
Влага конденсируется на стенках и стекает на дно бака..
Днем, когда немного потеплело, пары бензина во время езды выталкивают воздух..
Ночью снова повторяется конденсат..
Чем меньше бензина в баке, тем больше конденсата..
Ночью снова повторяется конденсат..
и не только в зимнее время
Кондeнсат образуется не только из за качества бензина, керосина, солярки но из за способность бензина из восдуха делать воду и пропуская через себя опускать её на дно . Есть такое действие в Авиации слив конденсата, именно конденсата а не воду попавшую в бак с топлевом из баков, и сливают иногда десятками литров ,
ЧУШЬ ЭТО. ИЛИ ВОДЫ МИЗЕР. ИНАЧЕ БЫ ТЫ НЕ ЕЗДИЛ