Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как дешево сделать обезшумку в машине? Какие заменяющие материалы нужны?
Хочу обезшумить свою машину самостоятельно, но при этом не нести особых затрат. Хочу сделать качественно и надолго. Слышал что можно использовать строительные материалы а именно какие не знаю и каким клеем его клеить.
качественно и дешево не бывает! как говорится - ДЕШЕВО ДА ГНИЛО, ДОРОГО ДА МИЛО
фуфайки... плащи на синтепоне в двери пихай))))
Дешево - не значит хорошо, лучше потратиться и забыть про проблемы
не дури. эти материалы предназначены именно для шумоизоляции авто. строймат-ы не используй!!!! Для шумки идет вибропласт, битопласт, моделин антискрип. так же можно использовать самоклеющийся изолон для теплоизоляции.
Палас из войлока постели.
некоторые вообще битумом заливают. большой слой делают.
получается гораздо дешевле, чем обычный вариант. и даже довольно качественно.
только оно вам надо?
на себе испытал не раз - тут сэкономил, и тут же потерял.
делать надо нормально. если материал дорогой, значит он того стоит!
и называется это "виброизоляция" или "шумоизоляция"
обесшумка - такого нет.
хотите вообще офигенное качество? клейте сначала виброизоляцию (200-400 рублей за лист) , а поверх - шумоизоляцию (она подешевле) .
обязательно для проклейки потолок, моторный отсек (со стороны салона) , двери.
пол по желанию. после этого вы вообще мало что услышите при закрытых дверях.
но и стоить это будет прилично.
самый главный вопрос: ЦЕЛЬ. зачем вы это делаете?
я у себя в машине делал хорошую жорогую акустику. и вот для этого описанный мною способ с описанными материалами - это стандарт. меньше точно нельзя, больше - можно. но мне хватило. в машине тихо, музыка качает будь здоров.
только оно вам надо?
обесшумка - такого нет.
но и стоить это будет прилично.
лучше обесшумку взять и не парица