Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы с коробкой передач
купил 14 ладу.катаюсь 2 дня.уже четыре раза была такая проблема.заглушил двигатель,завожу через 5 минут и не могу включить ниодну передачу,при попытке включить заднюю передачу сильный хруст.отпускаю сцепление пробую заново не помогает.глушу движок передачи включаются нормально.что это может быть???
1. Отрегулируй сцепление.
2. Посмотри оплетку троса сцепления на излом.
Это ведёт сцепление, без вариантов.
Что может быть? Села корзина, сломались ушки выжимного подшипника, сломалась вилка вкключения сцепы. Педаль сцепы, ниже педали тормоза.
Если последнее, там, на коробке, где крепится трос, есть две гайки. Натяни трос, чтобы педалька сцепы стала вровень с педалькой тормоза.
Если не помогло, снимай КПП и читай выше. Стопудово!!!
сцепление не отрегулировано как вариант
проблемы со сцепой
уровень масла влияет, выжим-ход, вилку визуально-может согнулось
а когда покупал не судьба была проверить машину на ходу?
Если хруст - значит шестрерни зацепиться не могут.. . а причина в том видать что это ВАЗ
Покоробленная диафрагменная пружина в корзине сцепления, из за чего блин приподнимается одним боком, а другой его край прижимает диск к маховику и первичный вал коробки не может остановиться за счет трения синхронизаторов при включении скорости. А задняя передача синхронизатора не имеет из за чего включается с хрустом. Короче сцепление менять по любому
да х. й его знает!
за 2 дня то наверно отсадил на ТАЗЕ, вот и результат.
Если педаль сцепления по высоте находится на одном уровне с тормозной или немного выше, то регулировка не поможет, требуется замена сцепления (диск+корзина+выжимной подшипник) . Если же педаль расположена низко, можно попробовать отрегулировать положение, от него зависит качество отжима.
Глушу движок и все нормальнно- это от того, что нет вращения валов в коробке. Неисправность сцепление думаю 80%.
недоотключается сцепление
Скрежит (когда переключаеш передачу) при работающем двигателе? ЭТО СЦИПЛЕНИЕ