Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли в автомагнитолле встроенный усилитель звука? Зачем дополнительно ставят усилок?

Есть ли в автомагнитолах встроеный усилитель звука? Если кпримеру пишут 4*50, значит ли это, что автомагнитолла выдает 4 канала по 50 ватт? Если я хочу чтоб на динамики шла мощность 50 ватт, достаточно купить автомагнитоллу 4*50, правильно, или я ошибаюсь? Или нужно дополнительно покупать усилитель? Обьясните по простому...
Это пиковая, а не номинальная мощность магнитолы, а реально в магнитоле на выходе 18-20 ватт не больше, можно сделать громко, но на басах начинают хрипеть динамики, и не потому, что они плохие, а потому что у магнитолы не хватает мощности их качнуть и они от этого захлёбываются и хрустят
Максим Марченко
Лучший ответ
Ставь 400 ват, вот это музон, задок прыгает аж, но вез усилка никак...
Олег Нестеров
Встроенные усилители это максимум 20 Вт на канал.... это оч мало, в машине шумно + автомобильны динамики имеют невысокую чувствительность. Уже на средней громкости он перегружается и начинает хрипеть.
Олег Олег
Я канешна не спец но как мне кажется хорошую музыки с низкими частотами не возможно прослушать на малой громкости со штатным усилителем и динамиками. Требуется добавлять громкость, а это уже дискомфорт. А при хорошем усилителе и качественных динамиках хорошо прослушиваются все частоты при малой громкости.
Достаточно! Но если хотите поставить колонки по 100 Ватт! то нужен усилитель!
Антон Федяев
даже реальных 18-20 ватт на канал за глаза хватает чтоб переорать без искажений практически любые внешние шумы (при условии что музыку слушаешь в машине) .Чтоб уже на половине громкости небыло хрипов нужно настраивать эквалайзер, а не накручивать басы до упора .вобщем встроеного усилителя в магнитоле вполне хватит чтоб со временем частично потерять слух и в дополнительном усилителе необходимости нет, разве только чтоб устраивать уличную, стихийную дискотеку
Борис М
именно так. А усилитель нужен для особо глухих....
усилитель подключают если слишком мощные колонки и они не выдают качественного звука с такой магнитолой ну или же подключают буфер через усилок
Andrey Kilimnik
а ты представляешь что такое 50 ватт? ! Купи китайское радио и не парься.
Мирза Ганиев