Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно заварить бензобак?
В нескоьких сервисах сказали что не варят, потому что загориться, новый или б/у не могу купть нету!(старая машина к нам не поставлялась)
конешно можно тока его надо снять и водои хорошо промыть
Можно. Снял, пропарил высушил и заварил.
Перед сваркой, бензобак пропаривают, приезжай заварим. А проще замазать холодной сваркой, проверено, держит отлично, спроси в автомагазинах, нашу не бери, есть американская ABRO.
Дмитрий Могилевский
о спасибо, а на солько хватит?
купи "холодную сварку" и замаж....
Андрей Балашов
холодная сварка не подойдёт, так как это всё временно, можно и к спецам обратитья например сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хреновые у вас автосервисы. Они только запчасти видимо могут переставлять. А бензобак проще и безопасней запаять. Очистить место удара до чистого металла, обезжирить место паяльной кислотой, положись на участой удара кусочек припоя или олова и расплавить его, прикоснувшись к нему медным прутком разогретым на пламени горелки. Это безопасно и выпаривать ничего не надо.
Меняй машину, это начало
Дмитрий Могилевский
давай меняться - мою старую на твою новую)
Дмитрий Могилевский
я на своей ино 12 лет откатала)
А, зачем варить, если проще запаять...
Как правило запрещено. Но если вы промоете и пропарите да и с машины снимете варит можно единственно ни один сваршик вам не поверит что бак пропаренный а пара как правило в боксах нет. Выход запаять не пользуясь открытым огнем, это достаточно просто, паяет же кто то радиаторыТак и ремонтируем а сваркой рисковано даже после прибора не кто не хочет, бак пропарили а сварщик говорит что ничего- три года контузия
Послушай Александра Беляева, На отверстия накладывается медная пластинка и пропаивается без проблем! Все остальное весьма опасно и крайне нежелательно!
Действительно, перед сваркой бензобак необходимо несколько раз промыть крутым кипятком с содой или ст. порошком, потом продержать у выхлопной трубы (в горловину) и только потом можно приступать к сварке, ну или запаять латунью - на иномарках бывают бензобаки тооненькие, проще их запаять (латунная проволока + бура) , чем заваривать электросваркой.
Конечно можно. Снял, пропарил высушил и заварил. Проще замазать холодной сваркой, проверено, держит отлично, спроси в автомагазинах ( нашу не бери) . Можно запаять не пользуясь открытым огнем, это достаточно просто и безопасно.
Слей бензин, пропарь хорошенько. И вари сколько хочешь.
бак снять, промыть, пропарить, зачистить и лутьше пропаять с латунной сеткой, олудить всю нижнюю часть бака!!
заварить можно, но нужно выпарить остатки бензина и паров. делается это двумя способами,
1- выпаривают паром 30минут
2- подсоеденяют к выхлопной трубе и заводят двигатель на 15-20 минут, бак должен быть снят и соединен резиновым шлангом с карбюраторным автомобилем
1- выпаривают паром 30минут
можно запаять
демонтировать, слить топливо, смыть остатки и завать, так то да, вы еще вместе с бензином попробуйте заварить.
бак перед сваркой обычно промывают. раствором каким то при более чем 100градусах потом просышивают и проверяют на наличие опасных газов в баке спецприбором и только после этого варят. а то будешь сварщика искать вместе с баком-ромашкой
варится аж бегом ...загорится хаха то такие спицюганы .ищи кулибиных на гаражах те за флакон тее новый бак сварят.
да если он железный
можно---демонтировать--промыть---залить водой---варить... если стальной.... проверено лично--делов на пару часов
ничем дающим огонь т. е сварка балгарка и т. д. НЕЛЬЗЯ сколько не промывай всё равно взорвётся т. к. пары сохраняются очень долго проще либо холодной сваркой либо новый искать