Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как заварить бензобак, чтобы не взорвался?
Раньше выпаривали. Сливаешь всё,горловиной на выхлопную, машина полчаса работает. гарантия 100% что не взлетишь при сварке.
Владимир Шевелёв
А если просто компрессор врубить в бак и пусть выдувает?
Пропаривать надо.
Обычно наливали водой и варили... вернее паяли латунью... Так же и канистры..
Толко ПАЯТЬ!
Я варил баки наполовину с бензином-одеваешь шланг с другой машины с выхлопной, заводишь её и через минуту начинаешь варить, машину не глушим до конца сварки-варил газовой сваркой, и не один раз.
Запаять и все дела.
слить все топливо и осушить
если бак гнилой лучше замазать. я пользовался герметиком для автостекл. мощная вешь...
Хотел воды из бассейна подлить, а тут море всего...
а я бы бак сменила, это что так трудно??? не меняла конечно никогда .просто наслышана как опасно его варить и рисковать вряд ли стала бы
А надо ли его варить ???
Если повреждения небольшие, типа дырка-трещина, то проще запаять банальным оловом. Будет работать не хуже сварки.
Для этого вам понадобится тщательно зачистить место пайки до блеска и обработать паяльной кислотой.
А тут правильно сказали, что бак надо пропарить перед сваркой
Замаж шпатлевкой влакнестой, Проверял РАБОТАЕТ, но если хочеш именно заварить, после промывки заполяеш полностью водой .Сзактътой кръшкой, дърка которую будеш варить, должна бъть на самом верху, и боздуна в баке по оьему не больше 20грам, иначе, не напишеш сюда больше