Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как думаете, какой % сервисов не разводят на ненужный ремонт? Где найти такие сервисы?

Damir Ziganshin
не знаю как вас разводят но большенство автовладельцев сами просят этого. на личном опыте могу сказать так я наказываю только тех кто ничего в авто не понимает, но начинает загибать пальцы и указывать что мне с его авто делать. а кто по норм просит сделать осмотр и найти причину (неисправность) то лишнего не когда не возьму. Есть хорошая фраза "как ты так к тебе". да и еще один совет услышали шум в подвеске не экономьте деньги меняя одну шаровую, за ней пойдет другая, потом рулевое и т. д. , меняйте все в комплекте дольше проходит. Но старые детали попросите отдать, если вы не доверяете. и будет полное взаимо понимание между вами и человеком который делает вам машину. )))
Иван Рахимбеков
Лучший ответ
через автоклубы по модели авто
Xurshidbek Ruziyev
Я обслуживаю свои авто в одном сервисе уже лет 15, никогда не разводят. А так узнавай у знакомых или в клубе по марке авто.
Где искать, да фиг его знает, на форумах может попробовать. Вроде хочется и у официалов всегда сделать, но сами и ни фига не шарят и еще бывает и денег стараются содрать, а бывает нормальные ребята попадаются, но редко. Ну вот скажите, ну разве можно после мытья машины маш. мойкой выгонять ее на 25 - ти градусный мороз? Что во всех дверных щелях и на петлях лед и замок багажника так примерз, что при езде клокотал. Ну не вредители а?
все сервисы разводят на деньги или на ненужный ремонт.... кушать то надо. Авто уже на первом ТО не новая, хоть все меняй :)))
Через знакомых искать, или самому понять проблему и дать четкое задание механику чот ему ремонтировать.
Илья Лапин