Автосервис, обслуживание, тюнинг
куда уходит антифриз? залила по метке в расш.бачке почти до верхней.через 3 дня снова почти нет.двигатель дизель.
хотел бы добавить ко всем перечисленным ответам еще тот факт, что если охлаждающая жидкость "уходит" в цилиндр (ы) , в следствии пробитой прокладки ГБЦ, то могут возникнуть очень серьезные проблемы из-за того, что при глушении двигателя, например, на ночное время, то за ночь жидкость может скопиться в цилиндре. А так как камера сгорания в дизельном двигателе слишком мала, то даже незначительное количество ОЖ в цилиндре может вызвать гидроудар при запуске двигателя. А это уже и поломанный шатун, и "кулак дружбы", и погнутый коленвал, или все вместе.
,,,,Ещё бы Авту знать?!
Про помпу бы кто нибудь вспомнил, ваще хорошо б было.
а уровень масла глядели??
Ну и народ у Нас такой "грамотный"! Какая там Бабе прокладка? У неё своё вразумление этой вещи. Аниса! Антифриз для двигателя это как кровь для вашего организма, не будет крови хватать сколько Вы проживете? так и двигатель. Вам перво что необходимо, найти для своей машины хорошую Станцию Тех обслуживания, и там с специалистами контактировать. Вашу машину осмотрят и всё Вам крнкретно скажут. Но а деньги сами поймите, без них никуда.
Дмитрий Юдин прав, только может быть ещё и прокладка бод головой пробита - тоже будет белый дым, но движок перебирать не нужно.
Возможно радиатор течет, возможно шланг. Самый худший вариант, что уходит в движок.. .
Если антифриз/тосол уходит в движок, то из выхлопной трубы будет идти белый дым и там уже необходима переборка, иначе стуканет/заклинит.
Проводилась полная смена анти фриза? Как давно?
Бывает подтекают соты, на горячем радиаторе может высыхать, но будут разводы. .
Масло не коричневое? Очень серьезно кстати. Голову снимать надо.
Можно еще проверить одним способом)) ) Сними крышку радиатора и натяни на него плотно презерватив и газ подержи. если надуется - значит газы прут, хана прокладке головы. .
Вобщем вариантов много, надо смотреть, ездить можно, но не желательно.
1 - подтекает по стыкам трубочек - ищи подтеки, помокрения. Лечение - подтяжка (замена) хомутов (там где нужно собств)
2 - хуже если выхлоп характерно попахивает - прогорела прокладка, уходит в цилиндры и далее в выхлоп - лечение сервис
3 - тоже сверно но возможно пробой прокладки в систему смазки - погляди масляный щуп, как выглядит масло, если там сразу будет понятно - лечение сервис
Вам на СТО срочно надо, а то движек запорите!
В среднем в авто охлаждающей жидкости литров 5!
За три дня - это ХОРОШО ХЛЕЩЕТ где-то.
Проверьте масло, если уровень не прибывает и масло естественного (тёмного) цвета, подложите на то место, где ночует машинка газеты и утром посмотрите откуда капает, если на уличной стоянке, пока есть снег, заметте по следам на снегу.. .
В любом случае БЕЗ охлаждающей жидкости ездить НЕЛЬЗЯ!
За три дня - это ХОРОШО ХЛЕЩЕТ где-то.