Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли пройти техосмотр с трещиной на лобовике.

На самом деле все зависит от проверяющего, кто то может не все проверить кто то может придраться.. . Когда проходил, у меня фары светили сильно ниже чем положено, сам проверяющий сказал что не все это проверяют,... Если трешина не очень сильная, и ее не очень видно то ее могут даже не заметить, просто по пути до места прохода тех осмотра, не протирай стекло щетками) ) пусть засрется, может не будет видно) В конце концов проверяющему пожалуешься на тяжелую судьбу, даш 500-1000р и все будет нормально) Но это если только не явно видно что огромная трешина, тогда проще договоритсья будет. . Они все продажные... .

Рекомендую еще обратить внимание на то, что теперь при прохождении ТО, просят сертификат на литые диски и секретки, если таковы имеются.... Меня за это чуть не прикрыли) Поэтому если стоят секретки, рекомендую что то с этим делать, так как сертификаты врятли имеются)
Алексей Крапивинский
Лучший ответ
если не состороны водителя
Глеб Жеглов
Это как повезет.
Решат что мешает обзору - замена.
Сергей Шах
Если в поле действия щеток, то хреново.... Надо доказать, что не мешает видимости водителя....
Икром Файзов
Если не попадает в зону действия водительского дворника, то проведут. Я попадал в такую ситуацию, три года так проходил и без проблем.
Нет нельзя.
Иван Понисько
Можно, если трещина не попадает в зону очистки дворников
Денис Цапаев
Считается можно если трещина не находиться в зоне очистки дворников. Но менять заставляют.
Согласно нормам, если не со стороны водителя - можно.
Олег Ти
думаю да
Можно если трещина не с водительской стороны.