Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как быть в данной ситуации?

Отдал авто в ремонт, а конкретнее замена прокладки ГБЦ, авто не доделали, пришлось вернуть, звонят, говорят откололся кусок посадочного места форсунки, типа мы не виноваты, усталость металла (машине 18 лет). Кто прав, кто виноват? За чей счет делать ремонт? Спасибо
Виноват слесарь, который ремонтировал. Напиши жалобу, если не вернут деньги за свой косяк, то обращайся в суд
И)
Илья )
Лучший ответ
Прежде всего, нужно быть человеком.
Не видел, что произошло, но.. . как профи, могу сказать, что при ремонте 18ти летней машинки возможно всякое. Не зря, раньше, на Автовазе, была наценка
на работы, ,,за срок эксплуатации авто".
Скорее всего, там нет вины ремонтников. Железо имеет своёство, намертво прикипать к месту посадки и не желает его покидать. И не помогают ни какие ,,адские смеси" в виде ВД-40, уксуса и тормозухи.
Если есть сомнение по квалификации людей, которые выполняли работы, просто нарисуй проблемку в другом сервисе, без ,,надрыва струн" и если другие люди, посмотрев на результат, скажут, что вины слесарей нет, успокойся. Ну, что поделаешь? Старушка. Всякое бывает.
Если скажут, что косяк - потребуй возмещение ущерба.
Но, не думаю, что косяк. Сам не раз обламывал железо, которое невозможно стронуть с места, в результате длительной эксплуатации машинки.
Не брать в ремонт? А кто-же её починит? Вот и мучаемся сами и клиенты мучаются со старым черметом.
Были бы деньги, катались бы на новых, а так.. . Где живём, на том и катаемся, в Вашем случае.
А в нашем.. . Какая страна, такой и транспорт ремонтируем.
Дмитрий Гридин
Владимир Михайленко Спасибо за коммент.Тогда если можно еще один вопрос: можно ли проверить динамометрич ключом степень зажатия гаек крепления форсунки если ее откручивать? Спасибо
они и виноваты. они же не заворачивали болты с необходимым моментом, по инструкции производителя. а крутили до дури. вот и спрашивай у них, какого хера они не учитывали необходимый момент усилия. это важная штука. на любую машину для большинства гаек и болтов есть рамки за которые выходить нежелательно. они должны были закрутить с моментом в этих положенных рамках. а, они их разве не знают? а зачем тогда занимаются ремонтом машин...
Владимир Михайленко Они утверждают что все болты и гайки затягивают с определенным усилием динамометрич. ключом.Может подойти с другой стороны?Ремонтировался двигатель,во время этих работ произошел инцидент в двиг-ле,так и пускай устраняют по гарантии на выполненные работы с данным агрегатом.
Если скол свежий, то сервис виноват. Если им кажется, что машина старая - зачем брались за ремонт? Лучше всё самому делать и качественнее, и надёжнее. По опыту знаю.
Илья Черняев
Владимир Михайленко Конечно свежий.Я им так и сказал зачем брались за ремонт если говорите что усталость металла?Теперь и мне и им гемор.Точнее конечно мне.
Фото разлома в студию!! ! по нему можно запросто это определить, и не нужно быть экспертом...
нет уж постойте, неизвестно что и кто там делал ранее. фотка бы помогла.... да и вот ещё момент может он при разборке отломился или как? и ещё прокладка под головкой полелела а может был перегрев и её винтом повело.. . тут разобраться надо. и вроде не приятно что тачку как бы они запороли но и совсем то в этом быть уверенным нельзя. что за машина то????
Сергей Нам
Владимир Михайленко Фиат Дукато.двиг 2,5 не турбо 94 г в круглом кузове