Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2109. Обрезка пружин.
Хочу скосить 2-3 витка с пружин, но заднее колесо будет цеплять за пласстмассовый подкрыльник. . Кент посоветовал убрать его. . Какие могут быть последствия? Для чего он нужен вообще? Ржаветь не начнёт, если убрать, т. к. там ведь металл откроется?
человек задал вопрос, а не критики попросил. короче, можешь просто вкрутить другие подкрылки, которые плотно прилегают к кузову либо как кент сказал, просто тупо сними их, ни чё страшного не будет. и если есть возможность, просто купи укороченные стойки. удачи.
С пружинами нужно и яйца отрезать, а то по асфальту тащиться будут.
Самый глупый тюнинг - обрезание родных пружин !
Заниженные пружины - короче и ЖЁСТКИЕ
Обрезанные пружины - короче и МЯГКИЕ
Разницу чувствуешь ?
Заниженные пружины - короче и ЖЁСТКИЕ
Обрезанные пружины - короче и МЯГКИЕ
Разницу чувствуешь ?
Реж не ссы всё будет ох.. енно. Через пару лет будет повод поменять машинку.
Если 5 кг грязи под аркой не помеха-то снимай.
Даг, что ли? Или чеченец? Это у них мода делать из беременной антилопы срущую собаку.
крышу скоси на авто за одно,
будет КУПЕ, не захочешь - ЛАНДО.
99я была задумана как, типа* спорт-кросс* Для своего времени это был восторг! Что за "прикол" *сажать* машины???? Кина насмотрелись штоле???
снимай подкрыльник, наоборот гнить меньше будет.
В том-то и дело, что начнет.
А зачем такая дурость нужна? Это не круто а ТУПО.
нагрузи в багажник 5-6 мешков с цементом и все будет класс):
У меня на приоре стояла такая пакость. Так же херней раньше страдал, а потом тратился на все новое "родное".
Подкрылки снимешь - через пару лет загниет, так как железо ниахти ща,
Удары при попадании в яму, очень сильны, и ощущаются всеми внутренностями,
Пару человек посадишь - ехать только по асфальту, по другой дороге пузом будешь чиркать,
Станет на поворотах устойчивее (на много устойчивее) , но! при выворачивании колеса в сторону, и наклоне автомобиля, арки крыльев будет зализывать.
Амортизаторы тоже, там хуйней начнут страдать. Вобщем не стоит, такая красота не стоит таких жертв...