Автосервис, обслуживание, тюнинг

надо ли менять аммортизаторы. я хочу поменять пружины на короткие чтобы зад машины ниже стал ваз 2109

Антон Ерохин
Понизить задок, чтобы управляемось в поворотах была хуже? Про тормоза вообще молчу. Вообще вкурсе, что когда жмёте на тормоз- машина клюёт носом. А когда давим на газ- машина оседает на зад. Вот проезжаем лежачег полицейского передними колёсами, даём газу и получаем удар по зжавшейся, заниженой задней подвеске. Ура! Столько денег тратили именно для этого. В поворотах так же. Машина кренится на один борт, создавая опеделённое давление на каждое колесо. Если зад ниже, то давление на это колесо больше, особенно если мы газу даём в повороте и передок приподнимается. А теперь мы затормозим при всё этом. Из-за повышенного давления на заднее, заниженное колесо, оно будет тормозить сильнее и можину занесёт. Вы ведь профессиональный гонщик/гонщица и умеете выходить из заноса?

Хотите улучшить подвеску, меняйте все 4 пружины на пружины с переменным числом витком и заменяйте аммортизаторы на аммо марки кояба. Стабилизатор поперечной устойчивости заменить надо на тюнингованный от ваз 10го семейства. Этот минимум уже даст приличный результат. Который будет и комфортным и даст возможность позажигать в поворотах.
Мейрамхан Нукебаев
Лучший ответ
бедная 9 :(
Saken **
Дагестанка?
если немного и не возишь особо толстых пассажиров сзади то не надо
поменять пружины лучше на новые. а то на сильных кочках можно улететь
Николай Левин
и будет каждая неровность чувствоваться. в общем ездить будите как на табуретке
С@
Слава @
конечно. иначе шток упираться будет
не надо
Вадим Дынник
У меня тоже припущеная была, в году 2 раза ходовьё менял. Не стоит делать дагестанский вариант, ушатаешь машину.