Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем промазать дверки новой машины для защиты от коррозии? Самостоятельно и недорого

мовиль в аэрозоле
Игорь Скороход
Лучший ответ
Мовиль в баллончиках со шланчиком и распылителем - предназначен для оброботки порогов и скрытых полостей.
Alexander Komkov
Мовиль
Талант Алиев
Антикором.
Их несколько видов, в том числе и мовиль, как торговая марка.
Пробовать можно любой, но я посоветовал бы примитивный нигрол - это минеральная смазка для а\м, жутко дешёвая, но в закрытых местах эффективная и повторять обработку можно много раз.
Лакокрасочное покрытие лучше не защищать ни чем. Просто следи за всеми уплотнителями, не допускай чтобы ЛКП подвергалась сколам. Обрабатывать надо скрытые полости кузова.
Можно конечно обработать низ антигравием, но смотрится не очень эстетично.
Для обработки можно использовать множество средств. Их очень много. Советую аэрозольный мовиль, правда для полной обработки тебе потребутся около 7-10 баллончиков.

Двери автомобиля подвергаются гниению не часто. В первую очередь начинает гнить днище.
Следи за исправностью подкрылок и всех резинок, не допускай сколов, и тогда не надо будет прибегать к химии.
Родион Климов
мовиль с нигролом, сама мовилька пересыхет
кады я в армии служил, нам тушенку давали выпуска 56-58 года прошлого столетия, на банка ни капли ржавчины, хранилась полностью залитой в салидол, т. е. в ящик с банками заливали горячий салидол, так и хранилось.. . 40 лет.. . и тушенка была отличной и банки как с завода
балончик антикорозийки любой возьми. , только есть одно но если хочешь внутренность нормально промазать то лучше обратись к специалистам с компрессором .
Валера Cent
ну есть специальное средство!!! за ним необходимо обратиться в автосервис или в ближаишие автозапчасти