Автосервис, обслуживание, тюнинг
что даёт какие плюсы обклейка кузова матовой плёнкой по карбон, жидкие чехлы на бампера ?
когда все это снимите то ни каких сколов и потертостей не будет! в основном все это для понта!
Жидкие чехлы? Это что еще за херь? Подсветки днища не хватает для счастья?
Плюсы и минусы У карбона есть как свои плюсы, так и минусы. Основными достоинствами являются прочность и небольшой вес. По прочности карбон не уступает большинству металлов, а по весу карбон на 40% легче стали и на 20% легче алюминия. Кроме того, детали из карбона превосходят по прочности детали из стекловолокна. Этим и обусловлено широкое применение карбона в автоспорте. Ведь в автоспорте снижение веса при сохранении прочности является очень важным моментом. Например, кокпиты болидов Формулы 1 выполнены из карбона. Теперь о минусах. Первое что тормозит продвижение карбона в "массы автолюбителей" - это конечно цена. По стоимости детали из карбона значительно превосходят аналогичные детали из стекловолокна. Высокая стоимость карбона обусловлена, прежде всего, более сложной технологией производства и большей стоимостью производных материалов. Например, для проклейки слоев используются более дорогие и качественные смолы, чем при работе со стеклотканью, а технология производства деталей подразумевает наличие более дорогостоящего оборудования, к примеру такого, как автоклав. К минусам карбона можно отнести и боязнь точечных ударов. Например, капот из карбона после некоторого времени эксплуатации может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. Также, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей. Т. е. после определенного времени цвет будет отличаться от первоначального. Стоит отметить и невозможность восстановления после повреждений. Т. е. в отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани восстановить первоначальный вид карбоновых просто невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком.
Понты для "чотких" тачек
Скрывает дефекты кузова
Повышает ЧСД владельца, одновременно обедняя его