Автосервис, обслуживание, тюнинг

как лучше ламинировать(пленкой под карбон)кришу авто.в дом.условиях???может есть к-то самоучитель?...или не стоит?...

Сложность оклейки зависит от плёнки, чем дешевле оная- тем сложнее оклеивать. При оклейке нужно учитывать несколько факторов:
1- Плёнка имеет свойство проявлять поверхность, по этой причине поверхность должна быть гладкой, те царапинки, которые не видно на краске отлично видно после оклейки, про сколы я в обще молчу.
2-Плёнка обычно идёт не шире 1,2м, так что некоторые крыши нужно крыть в несколько кусков.
3-Плёнку желательно завернуть под детали авто, иначе на мойках она будет по тихоньку слезать, но и без этого плёнка сидит от силы пару лет, зеркальные плёнки от силы год.
4- Из инструмента понадобится строительный фен, да скребок, который продаётся там же где и плёнка.
Оклейка производится так. Поверхность моется и обезжиривается, смачивается водой (в воду нужно пару капель фейри на ведро) . Плёнка отделяется от подложки, кладётся на поверхность, скребком выгоняется влага. На сгибах плёнка слегка (это важно) греется феном для придания эластичности (плёнка прямая, а авто-нет) . Если на поверхности образовались пузыри, которые не выгоняются скребком, то плёнка отклеивается при помощи нагревания феном и переклеивается заново (обычно так можно делать 3-5 раз, но лучше избежать этого) . После окончательной оклейки плёнку желательно немного осадить феном и дать от 3-х до 7-ми дней сесть полностью (не мыть и на солнце не оставлять) . Собственно всё! В подельники лучше позвать того, кто умеет тонировать авто, процесс хоть и значительно сложнее, но похож на тонировку.
Кенеш Темирбаев
Лучший ответ
сначала машину домой занеси, и создай ей домашние условия, потом я тебе самоучитель вышлю..
Дмитрий Шаин
Не стоит .
классно смотрится, но по моему когда капот. в инете я как то находил и инструкции и видео как самому обклееивать, но это не долговечно года 3-5 наверное, да и хватит впринципе, плёнка аракал наверное, а как насчёт аэрографии? сейчас есть даже роботы-аэрографы, на компе задал рисунок или тот же эффект карбона и ента сволочь сама рисует) ) только нужно фирму такую найти где есть такой робот (сам робот стоит около 50 т. у. е)