Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбон и его применение.

Если в процесе эксплуатации авто я захочу машину обделат карбоном какие нить детали. То появляется вопрос стоит ли. Какие детали салона не стоит обклеивать карбоном, и на сколько мелкие детали им можно обделать. И достоин ли материа "карбон " в положеном в него труде и средствах. Как клеить? И есть ли у кого горький опыт?
есть карбон - т. е. сам материал - характерной чертой которого является меньший вес, при тех же (или выше) экплуатационных характиристиках. Применяется в спортивных автомобилях для снижения веса. Из него изготавливают различные детали кузова (например капот) . В некоторых спортивных автомобилях изготавливают из него детали салона, так же для снижения общего веса, но из-за дороговизны широкого применения нет. Также применяют в тормозной системе, из-за равного теплообмена (иногда большего, смотря с каким материалом сравнивать) и меньшего веса, но опятьже из-за цены повсеместного применения нет.

есть плёнка "под карбон" (самоклейка) применяется для оклеивания различных декталий кузова (например капот) и деталей салона - на многих автомобилях, особенно отечественного производства, или бюджетных иномарках - смотрится смешно.

есть переводилка, эт которая в воде размачивается и накладывается на подготовленные детали салона - если нет опыта, то лучше не браться. Нервная и крапотливая работа

_________________________________________________________
здоровья Вам и Вашему автомобилю
Д*
Дмитрий ***
Лучший ответ
"обделывают" углы в подъезде винегретом после пьнки не трезвые дядички, а во вторых штанов никаких не хватит на карбон твой...
Санек Саша Жопа есть не переживай заработает!
спасиба паржал
удочку карбоновую видел?
а бамбуковую карбоном обделай будет исчо кручеЁЁЁЁ
Cергей Кравчута
Тут клуб анонимных наклеивателей карбона, все с горьким опытом в этом деле.
короче
добро пожаловать брат)) )
Расскажи нам, как это было у тебя
Не хрен делать, возьми и обклей .
Я сегодня уже спрашывал на него ПТИЧКИ сильно ГАДЯТ люди говорят
Юрий Юриевич
то о чё ты говориш НЕ карбон, а ЭМИТАЦИЯ карбона.
Peter Griffin