Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сварочный полуавтомат для авто, для дома. Посоветуйте недорогой. Мой выбор пал на Интерскол ИСП-200/7,0
заходишь в магазин сварочной техники, пробуешь сварочники на момент сварки, одновременно краем уха слушаешь продавца, как он поёт диффирамбы по каждому случаю. Делаешь выводы и покупаешь такой, какой подошёл по душе.)
Тоо Testmarket
Кто тебе даст в магазине пробовать сварочник? ) В магазинах дороже намного, поэтому через интернет заказываю.
Отзывы на площадке магазина " 220 вольт" - данный аппарат - очередной клон китайца. точно то же самое выпускается под видом моделей "Edon MIG" и "REDBO INTEC MIG-205" (которые стоят дешевле на треть). честно говоря, у меня уже скепсис в адрес этого аппарата и производителя. ну нельзя так делать. моя старая дешевая любительская ресанта-САИ, работой которой я не очень доволен, и та сделана качественнее и варит намного лучше, поджигает дугу легче (при этом стоит 4тыс против 20тыс за этот аппарат). долго читал отзывы про этот ИСП200, сложилось устойчивое впечатление, что почти все они заказные. купил, потому что продавец дает манибэк на проверку. буду сдавать и брать другой аппарат. скорее всего, отдельно полуавтомат, хоть мне это и неудобно. примерно та же проблема с залипанием электродов и посредственным качеством шва в режиме полуавтомата была у "сварог миг про". я не знаю схемотехнику этих двух аппаратов, но могу предположить, что инверторная схема там общая на ММА и МИГ-МАГ "каналы" и рассчитана в основном на режим "полуавтомат" - когда не нужен легкий старт и важно не пережечь проволоку в начале работы. получается, что работа двух систем в одной коробке приводит к тому, что обе системы работают хуже, чем если бы они были отдельными устройствами. это лишь мое предположение. из "комбайнов" еще пробовал "аврору спидвей 175". электродом варит немного лучше этого ИСП200, но хуже, чем отдельный MMA-аппарат. ну и ценник там >30т
Тоо Testmarket
Читал я этот отзыв. Пусть большинство положительных отзывов заказные, но всё равно они есть и от реальных пользователей. В ютубе тоже
Саша И Катя Паскарь
Ты сваривал хоть раз полуавтоматом?
Если никогда не варил то полтос лучше отдай дяде за сварку
У меня BESTWELD MASTER 172. Через инет намного дороже. Я за 12 тч .покупал в инете 17 тч. стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=AftGvCLWNMM
Через инет намного дороже, вот недавно заказал охотничий фонарик за 1490 руб + доставка 300. поинтересовался на рынке, точно такие же 850 рубликов стоят.
Тоо Testmarket
Блин, у меня в городе всё наоборот.
Тоо Testmarket
А как он варит? Проблемы есть с ним какие-нибудь? Такой же продается в объявлениях.
Проволка от 0.6 до 1.2?
В инете он есть за 11
Проволка от 0.6 до 1.2?
В инете он есть за 11
Я тебе советую наш ПДГ .Проволока недорогая .Варит. Это все аргументы.
Недорого и бытовой? Берите Сварог Real Mig - https://www.tiberis.ru/katalog/svarog-real-mig-200-n24002 . Он даже подешевле Интерскола будет!
За эти деньги все аналоги будут примерно одинаковы, о Сварог на рынке уже давно, зарекомендовал себя хорошо, на аппарат аж 5 лет гарантии, потому стоит обратить внимание.
Интерскол конечно довольно неплохой сам по себе бренд, но это скорее относится к ручным циркуляркам а не не к сварке, хотя еще смотря какие именно параметры под себя и свои домашние заботы подбирали у агрегата. Так-то по мне лучше посмотреть строительное оборудование https://td-set.ru/ и выбрать САИПА-220 ну или поменьше агрегат, вполне хватит.
Здесь посмотрите http://awg-tech.ru/svarochnoe-oborudovanie-helvi
Сварочный полуавтомат, который устраивает по своим качественным характеристикам новичков, и самое главное даже самых придирчивах профессионалов - это Аврора Оверман. Реально, посмотрите отзывы в интернете, видео на ютюбе. Не найдете плохих. Линейка этих аппаратов от 160 до 250 ампер. Видимо сняли с производства модель 250 ампер однофазную, но трехфазная выпускается. Аппараты собраны на транзисторах Mosfit. Сейчас конечно в основном используются IGBT, но в этом случае видимо мосфиты во многом повлияли на качество аппаратов. К слову сказать, эти аппараты производятся на заводе Riland, кто в теме, те поймут. Можно рассказывать о них много, больше информации можно найти на сайте https://zubilo-perm.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyie-poluavtomatyi/