Автосервис, обслуживание, тюнинг
музыка.авто...стоит система pioneer.башка все колонки и пищалки протянуты аудиокабелем...сечением примерно 0.2
играет всё хорошо.но может быть ещё лучше если заменить на хороший новый силиконовый аудиокабель сечением побольше????
нормальный автокабель для акустических систем 1 кв. мм сечением.
Поменяй свои 0,2 и офигеешь как все станет гораздо круче и прибавиться громкость. Плюс улучшиться передача низких частот. Самое грамотное запитать магнитолу напрямую с аккмулятора.
Штатные провода в любой норм машине на магнитолу, идут мимо замка зажигания, с аккумулятора через предохранитель на магнитофон. Магнитола на большой громкости достаточно потребляет, чтобы сжечь тебе контакты кнопки аварийки. Если без саббуфера то не страшно, но если и он до кучи висит, не поленись кинь провод с акума.
И почему лучше. Потому что при постоянном питании магнитола не сбрасывает настройки, ну и я кочнено не уверен, но если уж консерн мерседес на своих машинах запитывает напрямую с акум а, то значит это имеет смысл.
А провод с акума винуть 10 минут возни.
Денис Крутелёв
смысла от замены проводов нет так как пионер не выдает даже 12 ватт на канал -проверено , а вот начиная от 50 ватт эффект есть тоже проверено , там уже идет конкретный прогрев проводов если они не подходят по сечению ,
С аварийки конечно зря взял питание, лучше с контакта АСС замка зажигания. Заодно и аккумулятор в безопасности будет, от забытой на ночь магнитолы. А кабель 0,2 маловато будет - потери мощности изза большого сопротивления будут, желательно хотя бы 0,5. Питание 0,75 - 1.
в теории, конечно, лучше. На практике же можно и не ощутить - у среднестатистических ГУ номинал до 25 Вт на канал всего, а времени убъете немало.
Прямо с аккума....
Jevgenij Zuikov
почему с аккума лучше?
пионер магнитолла неплохая, но микросхема -усилок в ней г-но китайское клаасс ниже минимума, поменяв провода вы ничего не почувствуете, дело поменяет хороший усилок хай фай класса, скажем 100*4 ватт лучше на заказ, фильтра частотные на динамики, и саб активный с усилком ватт на 200 и с динамиком чувствительностью не менее 91 децебела, вот это класс будет ушам приятно
Владимир Ежов
С такими мощностями не по ушам а уже по кишкам сразу приятно становится. У меня в машине 2 Саба стоит, стеллсы. Вот они играют что надо. Эклипсы с Дживисишной начинкой - хрен вы такие где возьмете, там каждая микросхема фирменная - лично разбирал и смотрел. Никакого буханья и дребезжания, мощность по 80 Вт. Такая прелесть и тишина в машине, Вроде и музыка играет достаточно громко и чисто, и разговаривать можно не повышая голоса. И естественно все динамики строго однополосные, Сзади два овала под низы с отключенными твитерами, два мида на своих подиумах. Спереди два мида и два твитера. Миды по 30 Вт, овалы 60. Все это хозяйство работает максимум на половинной громкости и не раздражает мои уши и соседей по подъезду.