Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как выгнать воздушную пробку из печки на ВАЗ 21099 в дом. условиях?
В домашних условиях не выйдет. Нужно как минимум выйти из дома и подойти к машине, где и воспользоваться советами, полученными тут.
Резко руками несколько раз сжать рукой патрубок, который подходит к низу радиатора (обороты движка должны быть повышены до 1500-2000), тогда и горка (эстакада) не потребуется. Проверить идёт ли горячий воздух от печки. При необходимости повторить.
Развоздушка:
1. наехать передними колёсами на возвышенность
2. на прогретом двигателе погазовать (не увлекайся) до тёплого воздуха.
3. долить антифриз
Андрей прав... нужно сжимать патрубок... только я у себя сжимал - разжимал (как эспандер)))... ) верхний патрубок подходящий к радиатору на работающем движке, конечно я и пробовал заезжать на возвышенность колесом и газовал как дурак, всё это вата, пробка как была так и осталась.... а вот прокачка патрубка помогла на 100%...Удачи!!!
поприезду домой на гарячий движок потихоньку скручиваеш крышку обезательно в перчатках при откручивание иза разности довления тосол закипает и чисто физически выталкивает воздух конешножы тосола тож малёха выкинит закручиваеш ждёш3-5 минут глушиш двигатель а когда остынит доливаеш тосол. Вот неразу невидел чтоб для удаления воздуха машину ктота задирал ишланг сжимал расжимал. стакимже успехом можно и отверстий насверлить.
задираешь мордой кверху (машинку) типа эстакада, подьем. Заводишь, побольше оборотов, и жмякаешь верхний патрубок (шланг) радиатора. как правило помогает. Удачи на дорогах !
снять шланчик например подогрева дросиля, доливать антифриз пока из него не потечет, а потом его на место закуртить, завести, погазовать, долить при нужде антифриз.