Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто делал чип-тюнинг своего авто? Действительно стало лучше?
У меня жрёт бензин больше, чем написано в паспорте и вообще тупит иногда. Посоветовали сменить мозги.
Во первых расход бензина сильно зависит от манеры езды и прочих мелочей и не совсем.. (например открытое полностью окноувеличивает расход на 0.2-0.8 л на сотню в зависимости от скорости.. . багажник сверху - еще на столько же, наличие всякого бесполезного груза в багажние - то же самое.... ну и еще качество бензина - а оно скорее всего у Вас не ахти какое = потому и тупит и ест не впрок.... так что я посоветовал бы Вам выбрать заправочку со стабильным качеством топлива и заправляться именно там.... ну и топливо выбирать качественное... ( а также то которое быстрее разбирается... = бензин напр. 98 который постоял на заправке в емкостях более 2-х недель уже далеко не того качества который привезли вначале... = он просто окисляется.... ) ну а перенастроить программу упрвления двигателем - то что вы называете чип-тюнингом часто не имеет смысла а то и опасно потому как можно и двигатель угробить или она ежать не будет или еще какие странности появятся.... = за повышение мощности платим высоким расходом и снижением надежности и долговечности, и прочее и прочее.... чудес не бывает.... люди которые создавали машину наверное о чем-то думали и не глупее тех кто предлагает все переделать...
Из опыта становится только хуже
А у некоторых потом появляются проблемы, типа ошибок всяких
А поможет!!!!
Ну у меня знакомый на Ховере сам себе перечиповывался... .
Стало гораздо лучше... .
А вообще - надо смотреть возможности двигателя.... Авто не указали....
Стало гораздо лучше... .
через время турбине хана пришло и интеркуллер порвало!