Автосервис, обслуживание, тюнинг

чистка форсунок, инжектор

слышал про средства которые льются в бак, и смотрел на ютубе как чистят их ручными способами, знаю что лучше их прочистить на стенде у мастеров, но) хочу сам. помогает если лить в бак хай гировский флакончик? или лучше снять их и промыть жидкостью для карберов?
Только снимать и промывать. Я сам прочистил большое количество форсунок именно карбклинером. Затраты тут вообще минимальны. Нужен сам карбклинер и, на всякий случай, новые уплотнительные колечки, которые стоят копейки. Систему для промывки можно собрать и самому. Хотя бы из резиновых трубок и хомутов из строительного магазина.
В запущенных случаях сначала видно, как форсунка брызгает струёй, а после процедуры красиво распыляет. Тут ты уже сам уверен, что есть положительный результат. В итоге снижается расход и увеличивается тяга, за счёт более эффективного сгорания топлива.

Ультразвук может запороть форсунку. Особенно, если горе-спецы попадутся. Да и стоит такая процедура весьма не дёшево. Сам как-то узнавал цены в своём городе ради интереса - от 60 до 120 баксов вместе со всей работой.

Присадку лучше вообще не использовать. Мало того, что они зачастую малоэффективны, так ещё могут нанести вред. Неизвестно, что содержится в этих присадках и как они повлияют на топливную систему.
Олег Шидловский
Лучший ответ
Нурланбек Орозов для наших да,а на субару в районе 5 тысяч стоит форсунка.был в магазине,там чисто советуют заливать в бак и только.попробую снять форунки,получится то буду чистить в ручную)
Ультразвук или через установку. Остальное всё хрень и самоуспокоение.
Промоешь только на стенде в сервисе.

Если сам, то выбросишь форсунки. Потому что вся грязь с бака забьёт всё.
Максим Карягин
На настоящем стенде чистят ультразвуком. Присадка в бак поможет процентов на 10.
Форсунки теряют точные размеры своих калиброванных отверстий из-за мелких абразивов и химии, находящихся в отечественном топливе. Поэтому, их чистка поможет как мёртвому припарка. После 100 тыс. пробега их лучше менять на новые.
Нурланбек Орозов на моих форсунках 350 тысяч пробега.но менять их на сколько я понимаю не дешевое удовольствие?тем более на субару.95 год )
заливаешь растворитель 646 в бак и ездишь после 30 км почуствуешь разницу
Нурланбек Орозов после растворителя?)а разница будет в какую сторону?)))
Для нашего автопрома лучше купить новые форсунки. И не дороже. Насчет очистителя карбюратора - наверное имеет право химоза эта на жизнь, но стенд все равно нужен - насос и подводка к форсунке. Напряжение подать не проблема. Так что вам решать самому по любому.
Присадки в бак - а почему бы им не растворить всю муть в баке и не забить насмерть все в системе? Там что, растворитель избирательно действует, или Чубайс с нанотехнологиями приложился???? Нет уж.
Олег Шидловский Нужно всего лишь соединить форсунку с колпачком от баллона карбклинера. Можно, как я и написал, резиновыми трубками и хомутами. Давление даст сам баллон.
Далее подать напряжение на форсунку прямо с аккумулятора - и пойдёт распыление. Ничего сверхсложного тут нет.
Только снятые, на стенде, и в ультразвук. ванне.
Снять, разобрать и почистить карбклеанером .
Нурланбек Орозов это действительно помогает?
Привет мне помогла вот эта статья http://simple-avto.com/article.php?id=14