Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот я не догоняю зачем чистить инжектор и форсунки.

Соед ездит на Гольфе 2 18 лет, прошел 350тыс и инжектор не чистил, только однажды заменил форсунки. Моему Ниссану 10 лет, вообще под капот ни кто не заглядывал, даже АКБ еще родной стоит, но пора менять. Почему на Жигулях что на новых, что на старых чуть что, сразу инжектор чистить и после чего начинается гемор с движком.
А у кого денег много, те и чистят. не уж не понятно что нагар который копился 10-20 тыщ км. очистится за 15 минут)) ) лучше газу до красной зоны. и само все вылетит и прочистится)))
Евгений Овчинников
Лучший ответ
Рустам Суинов Абсолютно согласен, каждую весну даю машине под жопу что бы просралась после зимы.
ну это спор типа что лучше механника или автомат...
у тебя наверное и бензин японский, раз нагар не оразуется :)
че бы не почитить, ежели засраны? Расход уменьшается. Стоит все удовольствие 150 рублей за банку очистителя карбюратора.
Ты сними ради интереса, да посмотри какой у тебя от факела за 10 лет осталось? хорошо если в 3 струйки сикает :)
Ян Кулев
Рустам Суинов Ты пальцем попал не в то отверстие. У мну впрыск! А бензин домашний, в огороде скважина.
Деятели Российского автопрома, и все причастные к автопрому работники - хотят мазать масло не на хлеб, а прямо на колбасу ...*8)
жаль, что и остальные мировые автопроизводители тоже стали с наших пример брать в последнее время ...Японцы после 2005 года далеко уже не те неубиваемые легенды 90-х .

Привет Сережа !! как она, жизня ???
Не только на ВАЗе чистят форсунки и инжектор. Многое зависит от конструкции двигателя машины (в авто с непосредственным впрыском тоже часто приходится промывать форсы) так же зависит от качества бензина, региона, от того, как часто меняются фильтра и как часто водитель ездит до "сухого бака".
Как по мне, то подоплёка такая : "жига"- самый массовый авто, народ на нём ездит не самый продвинутый в плане техники. Таким образом получается "развести на бабки" самую массовую и "тёмную" категорию населения, ведь заплатив за "чистку инжектора",владелец АВТОМАТИЧЕСКИ "ощущает разницу" в работе мотора ДО и ПОСЛЕ "чистки"( ведь за это заплачены деньги из СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ! )) )
Ян Кулев да лан,жиговоды сами все чистят
Зачем задавать провокационные вопросы, а то вдруг кто то задумается, не надо отбивать клиентов у СТО,
Кан Рафаэль