Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нить чистил инжектор присадками? Стоит ли?

Madi Beisenov
это просто вредно))) присадки льются в бак и снимают отложения в самом баке в первую очередь, чем и забивается топливный фильтр. затем присадка снимает отложения в рампе, забивая форсунки.

правильная чистка впрыска - это отдельно моем бак. отдельно моем рампу с форсунками, меняем фильтр, чистим или меняем сетку насоса. все это - либо в сервисе, либо самому при наличии оборудования и сольвента (который горит как бензин и растворяет любые отложения) . после промывки еще и свечи нужно менять.
Сергей Слесарев
Лучший ответ
Ценник присадок, Такой же, что и Чистят в Сервисе!
Фигня полная. Только ультразвуковая или механическая очистка
Вообще не чисти его. Бесполезное дело.
Знакомый сервисмен всегда говорит, если бы не было средств для самостоятельной чистки инжекторов (присадок и прочей дряни), то работы было бы заметно меньше, то есть, следовало бы их придумать))))))))))))))
Олег Сапрыкин
Нет не стоит, не встречалось присадок, которые дают должного эффекта.
не советую как сказал "Нех Из Рода Нех" засоряется топливный бак!
Максим Т
чистил, и нормально. а последний раз чистил в сервисе, разницы заметной не увидел. только в момент чистки нагрузки на двигатель нету. а в присадку могут залить что угодно, и при нагрузке может быть что угодно
После такой чистки приготовьтесь менять свечки.
Хуже не будет .Я делал на своей кляче 3 не дели назад. Съездил на юг расход бензина снизился.
Yuriy Sigalov