Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вместо жидкости промывки форсунок, взял жидкость промывки инжектора - присадку. Сможет ли она промыть форсунки?

Думал та же самая жидкость что и в баллончиках (очистители карбюратора) , а оказалось что это когда заправляешься в бак наливать.
Под давлением от шприца хотел промывать, как в роликах в ютубе.
Ага!... растворит всю парашу в баке... и в двигло. .
Эта присадка для новых авто (профилактическая). Ей периодически пользоваться надо, что бы Топ. Сис. не загрязнялась. А когда уже всё грязное, её применение чревато.
Илья Бобрешов
Лучший ответ
О чем речь то о дизельных форсунках? Если да то они просто снимаются, разбираются, расхаживаются, притираются, проверяется давление, устанавливаются на место.
Александр Телевный Не со всеми форсунками всё так просто. Например Denso те которые для впрыска Common Rail или Bocsh те которые насос-форсунка. А с простыми форсунками согласен - всё элементарно, выкинул распылитель, новый поставил и вперёд.
интересно но факт, на своих машинах я не промывал ни инжектор не форсунки даже после 500тыс. пробега, может мне бензин афигенный попадался, или автомобиль с вечным двигателем, но за свою жизнь много имел разных машин и ни с одной таких проблем не возникало, хотя пробеги у меня были колоссальные. единственно что я делал всегда, всегда лил дорогую и качественную синтетику и держал уровень масла на максималке, и менял все фильтра по кругу при каждом ТО в том числе и топливные начиная со стакана в баке.
Дайырбек Мейманов у тебя масло через сальники не выдавливает? если ты конечно ездишь от 3000об
Вообще-то все это делается не так.
Очистка, если вы решили ей пользоваться, начинается с бензобака.
1.Сначала наливается в бак вытеснитель влаги из топлива. Он превращает воду в дисперсию и подает ее вместе с бензином в цилиндры, совершенно ничего не загрязняя и не забивая.
2.Заливаем очиститель топливной системы, который размягчает твердые взвеси и отложения. Вот они как раз могут забивать топливный фильтр. До форсунок они вряд ли дойдут в твердом виде.
3.Заливаем очиститель инжектора, который убирает отложения и смолы с форсунок, образовавшиеся от плохого качества бензина.
4.Заливаем очиститель клапанов, который убирает «губку» на кромках клапанов, из-за чего они не закрываются до конца. «Губка» это несколько микрон пористых отложений, образовавшихся под воздействием высоких температур, но эта гадость впитывает в себя постепенно топливо и постепенно нарастает.
5.Заливаем очиститель камеры сгорания, который снимает сажевые отложения с поверхностей поршней, клапанов и выпускной системы .
А теперь самое главное:
Делать это надо постоянно в выше указанной последовательности.
Заливать в бак столько топлива, на сколько рассчитан очиститель. При этом сжигать это количество топлива надо почти до нуля, не производя дозаправки.
Если этого не делалось никогда, то лучше и не начинать. Иначе вылезет ооо-очень дорого. Если машина свежая без пробега по СНГ, то можно приступить к подобным процедурам, если есть деньги, терпение и желание.
Точно такого же результата можно добиться применяя хорошее топливо. Но как узнать где хорошее, где плохое? Хоть бы по цене отличалось!
Можно очистить инжекторы на оборудовании и очистителями WINNS. Это пожалуй самый действенный способ, но довольно дорогой
Den Lyamburgskii
Это разные вещи.
(Sexy) Pack
я обычно карбклинером промываю хай гир (розовый балон) вообще все до блеска очищает