Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогает промывка форсунок без снятия их на стенде

Утром немного троит пока согреться и идёт белый дым. И служба по звуку одну или две форсунки что цокают. форд фиеста 1.4tdci. Прежде чем заменить их решил попробовать почистить их, может ише проходят. Вопрос. Помогает ли промывка без снятия форсунок, в сервисе есть устройство которое его делает или не помогает? Всем спасибо.
Без снятия никак не поможет - 100% как бы хуже небыло
Отлично помогает самостоятельная промывка очистителем карбюраторов (и естественно только хорошим иначе не отмоет - например хайгир один из лучших) для промывки нужны провода, разьем и шприц - в интернете куча видео на эту тему - обычно и после половины балона на все распыление становится идеальным - сам всегда и всем так мою - сама работа 10 минут без снятия форсов
Ну и промывка на стенде - без коментариев
Но если они на подходе то промывка не поможет - и на дизелях чаще меняют
Геннадий Горбунов
Лучший ответ
50 на 50
зависит в чём причина
Прогони через мотор литр Винса и форсунки промоются без всякого снятия. Это займет 30-40 минут
Макс Вярянен
Я их меняю. Раз в 150-200 т км
Jorabek .
Антон Добрышкин сменить форсы на дизеле соммог ркйл не самое дещевое удовольствие... их ещё и прописать надо
сколько Лэт фиесте, а то может правильно Соловей Разбойник говорит сменить их на йух..
Антон Добрышкин там цена форсов больше чем эта фиеста может быть
Перед меж/городом, заливаю очиститель в бак, приёмистость и лёгкий запуск ДВС, сразу заметен...
Нет. Снимать и везти на стенд, скорее всего распылители под замену
Данил Данилыч
Да, помогает.. но делать это желательно тоже с установки, а не просто лить в бак.. Использование в баке эффективно если вы это с новья льете раз в 10-20 тысяч, а не когда машина пошла на второй или третий круг... в этом случае можно и встать
Если форсунки льют или плюются то однозначно их под замену... Проверено не раз.
Радик Юсупов