Автосервис, обслуживание, тюнинг

Промывка форсунок на СТО

Сколько примерно на СТО стоит промыть форсунки? LADA granta 8кл
Сам помой. Это Легко просто и надёжно. В СТО кинут.
Владимир Минский
Лучший ответ
Александр Говоровский Чем и как промыть? Тупо очистителем карба? Ну-ну...
Саша ....... Сам не помоешь и не проверишь их.
позвонишь и там скажут
Ну, например, я беру от 1000 и выше (если сам снимаю/ставлю рампу). И чО?
не нужно их мыть
В чем такая уверенность, что надо форсы мыть? Кроил с бензином?
Олег Исаев
Я например беру 1300 работа по промывке без снятия с двигателя. За жидкость в магазине клиент платит сам. Выходит ему 2300. Если со снятием, то 250 руб каждая отдельная форсунка чистка на стенде. За снятие и постановку отдельно беру от 800 до 1000 руб. Перед чисткой обязательная платная диагностика и обоснование необходимости чистки. Делается это элементарно с помощью профессионального оборудования, багажа знаний, опыта. Всё клиенту показывается на мониторе компьютера. Эффект промывки могу потом показать на мониторе и по работе двигателя. Естественно по параметрам работы датчиков и исполнительных механизмов и по результатам поездки. Обычно всегда клиент остаётся доволен. Обязательно надо иметь ХОРОШИЙ МОТОРТЕСТЕР, дымогенератор, стенд тестирования и промывки форсунок (у меня Лаунч), оборудование контурной промывки. Сканер естественно.
К работе подхожу творчески и смотря на клиента. Если у человека сложная ситуация, то приходится и бесплатно что-то делать. Все мы люди. Никого нельзя обманывать, обижать и обдирать. Проходимцев, таксистов и прочую шваль вижу насквозь. Много швали отсеиваю, кого-то сразу выгоняю, кого-то ставлю на место. Нужен индивидуальный подход. Но, чтоб так ты себя мог вести, нужно хорошее оборудование, багаж знаний, опыт, и т. д. И самое главное-это постоянное самообучение.
Вообще можешь сам попробовать промыть подробно написано здесь
https://zen.yandex.ru/media/id/5de55a29e6e8ef00ae121022/remont-toplivnyh-forsunok-chistka-i-promyvka-forsunok-vaz-2010-8-klapanov-5eca35f39a3f742070ee9e9b