Аня!! !
Я не знаю какой у Вас автомобиль, и какой у него пробег, но у меня была Тайота, дизель и мне посоветовали промыть форсунки и всю топливную аппаратуру, что я был и сделал и после этого действительно пришлось менять на форсунках распылители, т. к. после промывки промывочная жидкость "съела" на них весь нагар и на распылителях увеличились отверстия и форсунки начали "лить", т. е. не в полной мере распылять диз. топливо подаваемое под давлением. Так что такое вполне может быть, но это проверяется на стенде даже в Вашем присутствии. Если с форсунки вылетает соляра в парообразном состоянии (а это видно когда положить обыкновенную бумагу под распылители - не будет ярко выраженных капель) , то форсунки не причем. Если же вылетает струя - то виноваты распылители. Форсунки все менять не нужно, только распылители. Я знаю, что иногда на СТО водителю вешают "лапшу на ущи" - говорят форсунки виноваты и нужно их менять, а это значит уже ремонт, оплата и т. д. , а на самом деле просто умышленно не выставляется правильно зажигание и Вы авто завести не сможете. Затем делают т. н. ремонт, устанавливают зажигание и все в порядке. Поэтому нужно чтобы в Вашем присутствии показали вам распыление. Так что с одной стороны, так может быть на самом деле, а с другой - Вас могут разести, что скорей всего и есть, т. к. я сомневаюсь что Вашему автомобилю больше 10-ти лет, как было моей Тайоте. Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла! !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
После чистки и проверки на стенде (все в норме) автослесарь сказал,что текут форсунки и авто не завод-я,это правда???
Петр Кириллов
Спасибо Вам большое!!! Всего Вам доброго!!!
Замени форсунки.
ну машина доехала сама? вдруг перестала заводиться? несостыковка... форсунки все не потекут сразу, если дело в насосе, не вышел же он из строя на СТО ?
Петр Кириллов
Помогите !!!Дело в том,что машина прекрасно заводилась и работала.Потом по неопотности (моей)сгорел насос и тем самым все вытянуло с бака и загадило форсунки .Поменяли насос ,фильтр,Свечи и почистили форсунки,машина не заводится.
Den _
этого не может быть.при работе топливо постоянно циркулирует через фильтр и в баке топливо процежённое несколько раз через фильтр.при окончании топлива насос летит но после замены его должно всё работать.насос летит после того как кончится топливо и никак не наоборот(в твоём случае описано так)
Ну что машина бензин-ясно. Сгорел насос-понятно. Но как это СГОРЕВШИЙ насос натянул из бака грязь? Да ещё через два фильтра? Это полный развод и полная некомпетентность слесаря. Я бы ему ни копейки не дал.
Петр Кириллов
Спасибо!!
чето суть вопроса непонял. машина до промывки не заводилась или после. и какая машина. если после то мало вероятно. скорей всего неправильный мантаж. а если до промывки то возможно искры нет или не в тот момент что бывает при перескакивания ремне на пару зубов или более
Петр Кириллов
Машина заводилась и работала отлично.Потом по моей неопытности сгорел насос и все,что было в баке (грязь)вытянуло на фарсунки .Поменяли насос,фильтр,свечи(искра есть),почистили и проверили на стенде форсунки-машина не заводится.Машина сузуки (бензин) 1,6.Помогите пожалуйста разобраться!
Глупости это, полностью согласен с выше изложенным
да конечно заливает там всё почему будет заводиться?