Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет ВАЗ 2110

При переключении на нейтраль, падают обороты. Если дать газу то обороты держаться, но плавают. В чем может быть причина? Всплыло сегодня утром.
Причин масса как тебе написал: "Гринёв 63rus" я с ним согласен, но хочу уточнить некоторые моменты!
У меня тоже такой двигатель такой же контроллер и была тоже эта проблема, поэтому вот что тебе скажу:

1. Прошивка в принципе может быть и она, но в таком случае проблема у тебя была бы постоянная с самого начала, а так ты пишешь что только утром всплыла! Так что дело не в ней!
2. ДМРВ он влияет конечно но в 99% случаев проявляется по другому, то есть машина временами тупит, а бывает резвая, провалы при разгоне, захлебывается движок при резком нажатии тапка в пол. Так что тоже можем отбросить, но проверить его напряжение все же стоит, да и убедится что скоро он не накроется!
3. ДПДЗ, РХХ - вот эти два уж часто бывают причиной такой проблемы, НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ В МАГАЗИН НУЖНО ПРОМЫТЬ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ, НЕ ПРОСТО ПОБРЫЗГАТЬ ОЧИСТИТЕЛЕМ КАРБЮРАТОРА В НЕГО, А СНЯТЬ И ПРОМЫТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ (если проблема не ушла) ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, то есть ехать на диагностику или в магазин и менять их оба.
4. Замерить давление в топливной раме, и проверить регулятор давления. Ну а там тогда уж точно на диагностику, но если у тебя проблема то появится то исчезнет она может и не показать тебе причину. Но большинство случаев это пункт третий.

А прошивку если менять надумал то дам тебе совет: Бери ее у официального представителя Паулюса, в интернете много косых прошивок, сам в этом убедился, так как имею свое оборудования для диагностики и чип тюненга, а хорошими прошивками еще не обзавелся, а скаченые с интернета на 80% туфта, и как правило ее переименовывают и говорят что это мол лучшая, скачиваешь, вскрываешь ее и долго удивляешься какая там какашка, да и еще не для твоего двигателя!
Надеюсь помог чем смог, удачи тебе!!!!
Николай Воротников
Лучший ответ
Николай Воротников Забыл добавить у меня причина была в РХХ
Александр Ефремов Решил проблему, думаю интересен результат. Вообщем поехал вчера на диагностику, их комп не видел машину, поехал обратно на работу, вечером пообщался с другом в аське, он мне написал что на 99-й у него была такая проблема, описал все свои болячки и они совпали. А всё было просто. Если едешь на машине не превышая 50-км/ч то все нормально, работает стабильно, свыше 60-ти, начинали падать обороты и глохнуть, проблема была в Датчике скорости, цена вопроса 280 руб. С утра на работу ехал, вообще без проблем, пару раз разгонял за 70-км, проблемы нет.
датчик дроссельной заслонки
ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, дроссельный патрубок говном забился, лямбда глючит, давление в рампе скачет. Причин много, диагностику проще сделать, чем гадать. Пы. Сы. Перепрошивка в этом случае не поможет, у вас же какой то датчик мозг парит, а прошивка просто меняет калибровку двигла.
Дмитрий Бодня
движок карбюраторный? если да то смотри электромагнитный клапан. инжекторный -инжекторы
Может быть много причин, топливный насос может перестать работать, так же траблы с зажиганием могут быть, высоковольтные провода проверь.