Автосервис, обслуживание, тюнинг

мотроное масло мобил 1 лучше чем кастрол магнатек? щас в королле магнатек - уходит сцуко быстро и движка громче стала

Vasea Schiopu
да мобил и лучше и дороже. а масло уходит из-за колпачков маслосъемных или кольца пора менять. колпачки покупать самому в магазине стоят не дорого а замена стоит в районе 5000р.
Рома Уразовский
Лучший ответ
Дело не в масле, а в его вязкости. Жиже залили вот и результат стуков и утечек, в беушное авто меньше чем 10-15 сае не стоит заливать.
Уходит от того, что двигатель в плохом состоянии. А разницы между Кастролом и Мобилом для Короллы никакой нет.
Иван Бабчук
всё на рыне .овно из Турции для российского рынка. ищите не палёное непосредственно у тех кто возит Nestea например или Petro Canada. несмотря на рекламу G Energy пока неплохое.
Mihail Denisov
Вот это посмотри Германия http://liquimoly.ru/ ,под а/в подобрать можно, на сайте.
Серж И
Мобил лучше однозначно, но лучше смотри на масло что бы у него были допуски к твоему двигателю.
Talib Surxayev
Японский двигатель Японское масло Eneos 10W-40 отлично впишется. На Ниссане двиг запороли кастролом так как допуск С3 у него а ниссаном заложено А3 B3/. Eneos как раз в допуске А3
Viktor Shevcov
Но в 1999 году произошло историческое событие в виде решения американского суда по иску Exxon Mobil к Castrol. Тем кто не знал, а думаю таких большинство, поясню. Кастрол стал писать на своих канистрах с гидрокрекинговыми маслами, слово «Synthetic», чем вызвал возмущение специалистов Mobil. Произошло знаменитое противостояние между двумя достойными производителями. Решение суда подивило многих и по сути внесло исторические изменения на рынок смазочных материалов. В вольном переводе оно гласило, что надпись на канистре «Синтетика» это вопросы маркетинга, а вовсе не вопросы технического описания товара. После этого решения взошла звезда Гидрокрекинга на рынка синтетических продуктов. http://good54.ru/articles/279092