Автосервис, обслуживание, тюнинг
двенашка заменил маслянный насос масло мобил а давление после 1000км опять горит ?
проверь механическим манометром давление масла, может датчик накрылся, или масляный насос, или вкладыши
Это двенашка)
Могли просто поставить не качественные вкладыши. .
проверь реальное давление механическим манометром. когда насос менял поддон снимал может приёмник забит. может сам датчик не работает. между поддоном и маслоприёмником зазор не более5мм бывает достаточно поддоном шёркнуть и давление уже тютю. а если бы были вкладыши был бы стук
вкладышы пора менять, а синтетика тут не причем, при чем тут зазоры?! синтетика отличается от других масел только тем что имеет полностью синтетическую основу и сохраняет свои свойства в более широком диапазоне температур, а не является более текучим чем другие
вкладыши ушалались
0- ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ МАСЛА
1- поставь заведомо исправный датчик и посмотри (лучше манометром)
2- внимательно посмотри нет ли подтеков масла около м/насоса, поддона масла (его надо оч слабо затягивать, иначе через прокладку будет выдавливаться масло)
3- проверить фильтр
4- проверить сетку на м/насосе
5- проверь сам насос
потом уде надо смотреть дрыгатель, и тд
3- проверить фильтр
4- проверить сетку на м/насосе
5- проверь сам насос
потом уде надо смотреть дрыгатель, и тд
для начала поставь заведомо исправный датчик и посмотри. след. это масляный ФИЛЬТР, а не насос. если масло - синтетика, то тогда давления и не будет хватать (скорее всего) . у наших "автомобилей" зазоры под синтетику не предусмотрены, а если полу синтетика, то скорее всего это была контрафактная "бодяга" и с похолоданием вылезла такая проблема. надеюсь совет поможет. Удачи на дорогах!