Автосервис, обслуживание, тюнинг

Давление масла, классика, нет давления

Уважаемые, подскажите, классика, нет давления на прогретую. Осевых люфтов нет. Масляный насос менялся, не так уж и давно. Грешу на редукционный клапан.
Вопрос, что можно сделать, без вскрытия поддона?
Может дунуть, куда, там, плюнуть? Есть какие-то методы, дедовские, там, соседовские?
Это болезнь этой системы двигателя, после пробега 100 ты км падает давление, причина, одна это во втулках промежуточного валика, снимайте его, меняйте втулки и сам валик, затем райберуйте спец райбером и собирайте давление сразу появится
Никита Азаров
Лучший ответ
Данил Бобров Плюнул, разобрал.
Мои предположения, остались всего лишь предположениями.
Все-таки свинья...
Вы были правы!!!
У меня было просто масло жидкое. Замена полусинтетики на минералку дало 100% результат.
Р*
Руслан *
не в нём дело, раскатаны втулки поросёнка, известная всем проблема
А масляный фильтр часом не менял? Попадаются с неисправными клапанами и давление ёк..
Егор Пашкевич
Вкладышам капут.
Редукционный клапан нипричём, если бы он, то на любую давления бы не было. Ты же сам пишешь, что он менялся. И ещё.. посмотри паразитку, может прокручивается, под трамблёром.
Можно конечно и дунуть и плюнуть три раза и перекреститься, но чудес не бывает, только в сказке. Начнем с того - какое масло заливаешь, давно ли менялось масло и маслянный фильтр и нужно замерять давление механическим манометром и от этого плясать и если масло и фильтр нормальные, а давления нет на механическом манометре, то это только разбор движка, вкладышам пипец, или постели на распред. валу
Данил Бобров танцы с бубнами тоже не помогли)))
менялся и фильтр и масло+датчик и наконец подкрутил механический манометр и убедился, что давления нет.
Вкладыши пробегали, тысяч 20-30, не больше.
До этого, менялся насос, по причине отлома маслоприемника.
Слышал, что у новых проблема с редукционным клапаном. Имеет неприятную особенность, залипать. Как на закрытую, так и на открытую.
Замена вкладышей при допустимом износе коленвала и распредвала вместе с корпусом.
PS всё остальное ИДИОТИЗМ. Особенно замена масляного насоса. Он 3 авто переживёт.
Олег Кундий
Данил Бобров лихо, на капиталку-то приговорил..
Прощлый насос менялся, в связи с поломкой маслоприемника.
Вкладыши пробегали, тысяч 20-30.
ИДИОТИЗМ - это советовать всякую хрень.
Для общего развития. Кроме шестерен насоса, в его конструкции предусмотрен еще и клапан редуцирования (редукционный). Имеет неприятную особенность, залипать. Как на закрытую, так и на открытую.
В жигуля редукционный клапан не регулируется...
Сергей Ерастов
Данил Бобров Имеет особенность, залипать. Как на закрытую, так и на открытую.
Замена масла может помочь
Жарас Сарсенов
на прогретую падает давление .менять коренные вкладыши на валу.
Misha Deshko
плюнуть сходить дунуть и купить наконецто машину
Ulugbek Ahmedov
Дизельное масло залей. Я так классику продал. :)) хуже не будет не чего плохого не будет кроме старта на холодный двигатель в мороз
Michail Ilchenko
Сергей Ерастов Зато нагара будет уйма, да такого что и на хлеб можно намазывать.. проходили это уже..
меняй вкладыши