Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уже 30 тысяч проехал, пора ли заменить маслянный фильтр?
Машина тойота королла, пробег 200 тыщ, жрет немного масла примерно литр на 2 тыщи км. Постоянно доливаю масло, отработку естественно, из бочки, отстоявшуюся. Уже 30 тыщ назад ставил новый фильтр, пора заменить, или догнать уж до пятидесяти? Как думаете?
Я меняю масло полностью и фильтр раз в 15000
Ерлан Жунусов
По сути ты вот тоже редко меняешь, вон некоторые за этот пробег 3 раза уже меняют. А реально фильтр легко и за 50 тыщ не забьется
ей уже всё равно
отработку лучше фильтруй
Ерлан Жунусов
Ну как это все равно, машина ездит, масло визуально без стружки, значит фильтр справляется.
Данил Гатаулин
)))))))))
с таким подходом к обслуге машины, тебе можно вообще его снять, напрямую. По уму меняют раз в 10-15 тыщ пробега
Ерлан Жунусов
По уму это делается с большим запасом, к примеру если в сервисе щиманули новый фильтр, а старый просто протерли тряпочкой. И так несколько раз
Вы прямо как в фильме Василий Алибабаевич бензин на заправке ослинной мочой разбавлял. Фильтр нужно менять при каждой замене масла. И масло нужно лить нормальное. Возможно оно просто выгорает.
Ерлан Жунусов
Именно что, оно как в бензобак, только заливается))))
Ерлан Жунусов
Кстати, почем нынче 5е стоит? Не подскажешь?
Твоему фильтру капец настал на 8 тысячах. Смешной ты однако.
Ну ты что как мой покупатель постоянный - берёт 1л. масла и фильтр.... каждые примерно 2-3мес..
Говорю возьми 5 или 4 сразу дешевле будет...." да нет мне на долив" - а какое масло льешь при замене..? -а его что менять надо....
Пробежала бедная 09(по моему) - 100 000 без замены ---2 дня мыли....
нормально делай - нормально будет
Я меняю масло и масляный + воздушный фильтры каждые 5000 км.
Ерлан Жунусов
Новые на новые)))) я на этом пробеге просто доливаю отработку из бочки двухсотки и в путь!
Пока что не меняй. Открути, дай отстояцца фильтру и слей с него еще рабочее масло. Дальше уже постучи фильтром по ровной плоской поверхности чтобы из него повысыпались возможные крупные включения. Затем влей в него слитое масло (оно же рабочее) и присовокупи к машине своей. Далее запусти мотор, но не давай резко газ, чтобы не навредить девственно чистым вкладышам и мотору в частности.
Думаю, что можно еще тыр 50 пульнуть и не вестись на уловки менеджеров о смене масла через каждые 10-15 тыр. Это просто вышибание денег из наших граждан и не достойно внимания!!!!
Андрей Жикин
хахаха в точку!
максимум-через 20 тысяч меняю. Хотя и это много-по хорошему-надо через 10-15.
что водородная? ты путаешь пропан с метаном что ли?