Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли промывать маслянный фильтр керосином?

мотоцикл ямаха двигатель четырехтактный
Alex Pit
Промыть можно все. Но если вы не сталкивались с промывкой фильтров в производстве, то довольно таки трудоемкая операция. Во первых надо определить фильтрующий материал (разновидностей много) . Естественно он по разному реагирует на бензин, масло, керосин. Во вторых перед промывкой всегда закрывается чистая сторона фильтра специальными пробками или заглушками (для исключения попадания посторонних веществ. После промывки на ультро звуковой установке (если сетка мелкая) необходимо просушить и продуть. А заодно и проверить на ПКФ . Короче говоря мой просто в керосе, но потом не спрашивай почему двигатель мог клина дать.
Димон Резайкин
Лучший ответ
Если он разборный, то сам бог велел, лучше ничего не найдёшь!
ну а фильтр то какой? поподробнее бы об устройстве. неразборный с бумажным или матерчатым элементом --не поможет
Нах его промывать, его менять надо
Dovlet Atajanov
Керосином мыть не желательно вообще ничего помойте бензином. Но менять его придётся через тысячи три даю совет, сделайте переходник по своему разборный
Стас Тетерин
Лучше заказывать, детали двигателя стоят дороже и добывать их ещё тяжелее.
Леша Боков
Придет время и фильтр твой прорвёт. ты это услышишь.
Скупой платит дважды! Замена фильтра дешевле замены мотора.
В бензинчике пополощи, зачем керосин? Из карбика слей, делов то
А ты где живешь, на другом конце? ? Поищи получше, должны быть где нибудь поближе. А как бы то ни было лучше не ездить вообще пока не придет фильтр чем его промывать. Закажи сразу парочку.
вообще то его надо менять
Fox .........
ну да канешно если есть дениги на ремон дмижка!! ! ))))))))))