Автосервис, обслуживание, тюнинг
пропало сцепление на ваз 2108
такое дело стоял на красном держал на скорости сцепления и под газовавал секунд 15 макс. заговелся зеленый я поехал метров 200 проехал жму на сцепления педаль ниже тормозной педали ушла ну чуть чуть совсем нажимается тоесть со хрустом скорость можно включить и ехать далальше ну дело в том что под копотом чуть дым пошел что может быть почему сцепления пропало ну не на совсем так же сцепления если бы сгорело то она бы когда едешь бугсовало а оно нормально помогите
Один хрен, коробку сдергивать.
Регулировать его надо))) )
А бывает такое, когда рубашка тросса осаживается.. .
Лучше и тросс поменять.
Могуг и поломки лепестков на корзине быть или паук оторвался.. .
Это уже снятие КПП
Лучше и тросс поменять.
Это уже снятие КПП
Сначала поменяй манжеты на рабочем цилиндре. Если не поможет - поменяй манжеты на главном цилиндре. Если не поможет - выдерни защитную резинку, а за ней выжимную вилку из коробки передач и посмотри, может там проскочила упорная штанга в упорное отверстие вилки.
Никакой коробки в твоём случае точно снимать не надо.
Причин много, у меня первый раз было такое я погрешил на тросик, купил новый а оказалось что всё дело было в выжимном подшипнике, его можна заменить только при снятой коробке КПП, а ещё было что в месте где тросик входит в кузов ( под рулевой рейкой) в том месте где кожух тросика упираеться в кузов, там лопнуло посадочное место на кузове ( от длительного использования авто ) так как там не видно просто так что трещины пошли я и не обращал внимания, всё подтягивал тросик и потом в один прекрастный день он (кожух) просто проскочил в салон к педпльке, ну а самое главное это наверно всётаки выжимной . PS преобрёл выжимной не ВАЗовский а с ДЭО он более усиленный, и по размерам подходит а его высота (он немного выше ВАЗовского ) регулируеться за счёт длинной резьбы на кожухе тросика.
Вилка выжимного, вскрытие покажет.
Vadim'ka Rus правильно чел говорит
вилку сломало или трос посмотри всего скорей вилка (коробку надо снимать)
одно скажу, нельзя газовать с выжатым сцеплением и стоять на светофоре со включенной передачей и выжатым сцеплением, уж не помню уже почему) еше в автошколе обьясняли) меняй сцепление, если конечно КПП не повредил
трос посмотри