Автосервис, обслуживание, тюнинг

что означает желтый чайник на приборной панели и опасно ли это

уровень масла в движке
можт долить надо
Hurshidbeck Abubakirov
Лучший ответ
Чайник с волной-это уровень масла. (датчик стоит в поддоне двигателя) есть только на 2 литровых моторах.
фото пришли
Это значит -два чайника смотрят друг на друга)
[Jo[K]Er ]
показывает отсутствие давления масла в двигателе
Максим Рагимов
Как ни прискорбно это признать, но желтый чайник это Вы, мой друг. Это контрольная лампа давления масла. Его нужно или долить (если по щупу ниже уровня) или искать причину в маслонасосе, фильтре или забитых каналах в блоке.
Ну и все-таки это не чайник а масленка )
Алекс Енгоян
Скорей всего масленка - если горит при заведенном движке- скор 3,14здец наступит. Лучше не ездить. до устранения...
Константин *****
" желтый чайник " - прикольно видать машина по спец заказу и говорит что вы чайник на дороге, А если серьезно то надо конкретнее описывать или если не получается языком описать то выложите фото, я вот не понял что такое " чайник " и под что подходит подобное описание О О О - прочитал выше и точно - только это не чайник а масленка, если просто не проворонили уровень масла в картере или не сдох датчик ---то кирдык машине - срочно в сервис на веревке пока полностью не запороли двигатель
Р. S. - разница восприятия - что видят разные люди при взгляде на индикацию дальнего света? Водитель - фару с прямыми лучами, блондинка - голубого осьминожка .
Недостаточный уровень масла в двигателе и/или недостаточное давление масла. Эксплуатировать не рекомендую до устранения. А то можно и клина схватить.
Михаил А
может температера масла или долить мало
Vladimir Zhuravlev
Желтый чайник это неисправность двигателя, нужно делать диагностику, а МАСЛО ДОЛИТЬ это красный чайник.
Sasha Bondarew