уровень масла в движке
можт долить надо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что означает желтый чайник на приборной панели и опасно ли это
Чайник с волной-это уровень масла. (датчик стоит в поддоне двигателя) есть только на 2 литровых моторах.
фото пришли
Это значит -два чайника смотрят друг на друга)
показывает отсутствие давления масла в двигателе
Как ни прискорбно это признать, но желтый чайник это Вы, мой друг. Это контрольная лампа давления масла. Его нужно или долить (если по щупу ниже уровня) или искать причину в маслонасосе, фильтре или забитых каналах в блоке.
Ну и все-таки это не чайник а масленка )
Скорей всего масленка - если горит при заведенном движке- скор 3,14здец наступит. Лучше не ездить. до устранения...
" желтый чайник " - прикольно видать машина по спец заказу и говорит что вы чайник на дороге, А если серьезно то надо конкретнее описывать или если не получается языком описать то выложите фото, я вот не понял что такое " чайник " и под что подходит подобное описание О О О - прочитал выше и точно - только это не чайник а масленка, если просто не проворонили уровень масла в картере или не сдох датчик ---то кирдык машине - срочно в сервис на веревке пока полностью не запороли двигатель
Р. S. - разница восприятия - что видят разные люди при взгляде на индикацию дальнего света? Водитель - фару с прямыми лучами, блондинка - голубого осьминожка .
Недостаточный уровень масла в двигателе и/или недостаточное давление масла. Эксплуатировать не рекомендую до устранения. А то можно и клина схватить.
может температера масла или долить мало
Желтый чайник это неисправность двигателя, нужно делать диагностику, а МАСЛО ДОЛИТЬ это красный чайник.