Автосервис, обслуживание, тюнинг

разрядился новый аккум, что делать?

купил Тюменский аккумулятор емкостью 60.
крутил стартер нормально.. . машина стояла неделю, не ездил... был день мороз - 30 а потом неделю - 15 - 20
сегодня решил завести даже лампочки не горят на щитке приборов, клеммы почистил не помогло,
занес домой - проверил лампочкой 5 W еле светит а индикатор на нем показывает что заряжен.
вольтметра нету
что делать и может ли новый аккум разрядится при таком морозе?
P.S. потребителей нет лишних, заряд мерил от генератора - нормально
Заряди и не заморачивайся. Теперь перед длительной стоянкой снимай клемму.
** Рустамчик** ********
Лучший ответ
Это летом можно ездить на новом АКБ не заряжая его. А зимой, особенно перед морозами его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зарядить до плотности 1,27-1,29, в противном случае он просто осыпется
От мороза аккум не разряжается !
Просто замёрзший он плохо отдаёт энергию.
Вольтметра нет - это тебя не красит.
Пусть дома отойдёт и поставь на зарядку, после замерь плотность в банках - не менее 1.27.
Пишешь "заряд мерил от генератора - нормально" - не понял, вольтметра нет, а мерял, чем мерял пальцем ?!
Юра Жихарев
Ничего странного здесь нет. Стоял на улице, при этом на сигналке, неделю !? Даже при отключённой сигнализации аккумулятор садится, потому что у сигналки в режиме ожидания потребление энергии не прекращается. Но судя по описанию, очень похоже, что аккумулятор был явно недозаряжен. Неделя - слишком короткий срок для полной разрядки нового аккумулятора. Брак - не исключение, но это редкость.
Выход прост - либо менять по гарантии, либо зарядить малым током.
Sergei Kolganov
Вы его заморозили в недозаряженом виде. Теперь там посыпались пластины и его нужно попытаться сдать в магазин как имеющий фирменый брак.
Попал ты, парень. Теперь не докажешь, что тебе втюхали некондицию. Новый АКМ-б от мороза - НЕ РАЗРЯЖАЕТСЯ! Он теряет плотность, которая восстанавливается после пуска двигателя, при условии нормальной зарядки.
Надо было Мутлу брать или Медалист.
Мансур Эди
в магазин его на замену
Козлы туфту тебе впарили. Меняй.
Плотность проверь если ниже 1.27 заряжай если не зарядится неси обратно в магазин а вообще хреновый акб и от сигналки разрядится
Сергей Гайков
может разрядиться при морозе, в эксплуатационных характеристиках кажется нет температуры -30 С, так что не факт что примут. . заряжайте дома ..