Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята хочу взять ваз 2109 в пределах 60 (Если гнать в сервис на проверку на что в основе акцент делать?)
не бери 9-ку, ну а если так всё прохо то гони ее на яму, смотри переднюю рамку (трескается с завидной регуляпростью- больное место) у радиатора, левый передний ланжерон у подушки кпп (ломается часто снизу внутри), на крабах посмотри все ли стоят болты (часто обрывает и приходится мудрить или менять всю рамку) , потом смотри сзади из салона где стойки стоят на наличие трещин ( часто отгнивает и придется менять весь стакан) , еще обрати внимание работают ли на щитке приборов температура и указатель бензина ( часто выходят из строя и стоят по 500-700р за приборчик) , пошатай рулевую рейку за тяги на наличие люфта ( рейка стоит от 3000р и мало их кто меняет, так и ездят) по коробке смотри чтоб с первой на вторую передачу небыло хруста (синхроны 2-ой передачи там сыплются) , пятую дверь смотри снизу не гнилая ли, ну в принцепе всё, движок и подвеску сам посмотришь! удачи
кузов
Если сама ездит-60 уже нормально.
По цене в 60 тыс р даже ненужно смотреть, не на, что, так как это ясно и так что там нет ничего живого .
Самое дорогое кузов, остальное деньги вкладываешь в зависимости от пробега. (такси не брать)
Что бы привести в порядок девятку за 60 тыс, надо потратить около 150 тыс. -это без излишеств и при условии хорошего кузова.
Самое главное- кузов. Все остальное вменяемо ремонтируется. И если кузов как банан после ДТП, то тут уж не поможет ни движок- зверь, ни новая резина на литье и уж совсем не мп3 с сабвуфером.
кузов смотри в первую очередь чтоб не сильно гнилой был, а подвеска на них недорогая и легкая в ремонте.
гниль смотри это самое дорогое