Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло в движке замерзло, каким способом можно отгреть машину?
Незамерзайку купить
в тепло поставить-на мойку и гор водой
Поставь обыкновенную электроплитку под поддон.
если есть 220v-самый дешевый строительный фен (тепловой пистолет) стоит 800 р..))
тепловой пушкой
грелкай
Смотря какая машина.. . Дождись оттепели и замени масло на нормальное. Не факелом-же отогревать...
Голова зачем на плечах?
автомойка 2-3 часа, потом замена масла!
пол граненного стакана бензина в маслозаливную горловину! поднять авто домкратом включить скорость провернуть за колесо тоесть передать крутяший момент на двигатель дабы смешать масло с бензином! потом положить свечи на раскаленную плиту! подогреть поддон картера паяльной лампой и пробывать завести
Стас Timoha
))..если поршневая не ахти-знаешь ,какой "бабах" может быть?..))
Андрей Денисов
Паяльная лампа-прошлый век.
есть такой подогрев номаком что ли он вместо щупа в поддон опускается, на 12вольт и Аагонь
про незамерзайку меня ващпе порадовало))) ахах пусть он себе её зальёт! если масло синтетика, то можно горелкой в поддон картера подогреть, там буквально пару минут, синтетика это как цепная реакция! нагрел, щуп вытащи, посмотри
ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ, я все испробывал и скажу которые мне помогли
1.(разогреть плиткой)
2.(воткнуть фент строительный или любой другой на минут 15 в воздухан)
3.(отогнать на автомойку помыться, пока будет мытся отогреется)
4.(просто отогнать в теплый бокс)
5.(самое эфективное, ни долгое, бесплатное и безопасное это при наличии инструмента раскрутить вручную коленвал и завести мотор) тоже самое можно просто с толкоча если механника
6.по любому поменять масло с полусинтетики на синтетику и тогда машина в следующий раз будет заводится легче если конечно аккумулятор хороший и не замерший!
1.(разогреть плиткой)
4.(просто отогнать в теплый бокс)
Электроплита тебе в помощь не раз выручала
народ кто может помочь!? в поддоне замёрзло масло как лёд, но машина заводиться, чё за херня с ней?
ставь котёл подогрева