Автосервис, обслуживание, тюнинг

Будет ли толк если добавить горячего масла в двигатель? (замерзла машина не заводится)

там масла как раз низкий уровень, надо добавить
должна, если акб живой
Илья Рубцов
Лучший ответ
пока стечет-остынет,
Сергей Зиненко
ну завсетись легче должна
Игорь Фоменко
нет не будет. ты сделай так набери из крана кипятку или согрей ведро воды на печке (частный лом) и шлангом диаметром 10-12 мм слей воду на движок со стороны выхлопного коллектора. как ведро сольется мотор прогреется. Вода нагреет коллектора, нагреет блок и масло поскольку потечет и по поддону. масло и разжижится. и тосол нагреется... ну не до 100 конечно, но даже если выйдет из минуса в 0 заведется вмиг.
Михаил Малеев
А голову не поведет?
отпишись потом че как)) ) помогло или нет? интересно
Ну может немного толку и будет, вот только чтобы масло до картера дошло гарячим тебе прейдёться его почти до 100" нагреть, а это черевато ожогам при заливке в холдный двигатель ( будут брызги сильно вылетать ) смотри при заливке акуратней потому как такой перепад тимператур очень пагубно может повлеять на сальники на клапанах . лудше найди маленкий примус ( туристический ) и поставь под картер снизу чтобы прогреть масло, ну или попробуй как ты хочеш (но я бы не советовал ) . Короче будь внимателен и осторожен, всётаки масло гарячее а двигло холдоный, чтобы не наделал горя (в основном себе и родствинникам) .
Мау Цпв
лучше не стоит. Это плохая идея. так нельзя
возможно
Zulkifla Russkii