Автосервис, обслуживание, тюнинг

как отключить ABS на Солярисе чтоб не слететь с гарантии???

Павел Палачев
в былые времена были версии ФФ2 для такси и прочих (кому подешевле) без АВС, но с замедлителями в гидроприводах.

Управление ими нареканий не вызывало, а вот техосмотор пройти было трудно, замедлители не давали блокироваться задним колесам.

Если вы просто отключите АВС в вашем простеньком по конструкции авто, то оно превратится именно в ту корову на льду, которая на юзах полетит неизвестно куда, это очевидно.

Хотя сейчас много умников развелось, которые считают себя более продвинутыми, чем инженеров автозаводов производителей...
Станислав Сосницкий
Лучший ответ
Павел Палачев а почему коровой то???
предохранитель по схеме найди и вытащи
Встречный вопрос: нахрена?
Макс Новиков
Павел Палачев мне оно мешает!!! я без него лучше торможу и чувствую авто, тем более не наших (Питерских) дорогах!!!!
а кнопки разве нет? должна быть кнопка абс
Виктор Кашкин
Павел Палачев нет такой(((
Честно? -Ваще херовая идея!! ! У меня была Тойота старая без абс, потом хонду купил новую почти там стояла абс, она меня сначала сильно обломила но в первую же зиму я понял какая это нужная вещь, на спусках наших раллийных дорог горной шории - незаменимая вешь! Теперь юзаю на хайсе и ужо 3 года мне так не хватает этой чудо приблуды.. . -Педаль сразу информирует о малейшей блокировке колеса, а без абс по заметённой дороге такой момент с такой высшей точностью хрен прочикаешь, каким бы профи не был!...
Павел Палачев у нас тут не горы, а Питер)), так что мне нужно благодаря хорошей резине(и шипам) и тормозам встать на снегу практически с 100% сцеплением с дорогой на скорости до 30 км/ч!!!!
Не надо строить из себя умников - сейчас ассы-водилы 1-2 на 1000 (не считая проффесиональных гонщиков, которые кстати тоже не редко ошибаются - в Ф1 нередко блокируют колеса из за переоценки своего мастерства).