Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого какой опыт "опаздания" на ТО в километрах - слетела гарантия или нормально прошло?
Задумалась-закрутилась и "переездила" сроки первого ТО почти на 3 тысячи км.. . На этой неделе поеду делать, как думаете, останется гарантия или снимут?
Я отвечу по существу. Вас снимут с гарантии по правилам гарантийного обслуживания. Это правило прописано в сервисной книжке. Обычно перепробег не может превышать 1 тыс. км и чаще пишут 500 км. Читайте гарантийные обязательства.
Теперь вспоминаем в какой стране мы живем. Приезжаете в ТЦ по записи на ТО, можете честно все рассказать про пробег мастеру приемщику. Если он начнет тупить и говорить, что вы опоздали и все плохо, идите к директору. Никто не откажется от заработка. Если к этому моменту на автомобиле появятся неисправности связанные с гарантийным ремонтом, то про них заявлять не следует, их можно будет устранить немного позже (через неделю - две после ТО) , ну или сразу заявить, все зависит от инженера по гарантии. Не всегда инженеры по гарантии являются сотрудниками ТЦ или его необдуманные действия могут привезти к отказу в предоставлении гарантийного ремонта уже завода. Он является представителем завода, а завод может отказать в ремонте.
ps с гарантии может снять только завод изготовитель, больше никто.
На официалов забил после общения с этими уродами. Без них уже 130500км, чувствую себя свободным от каких-либо финансовых вливаний в кошельки этих безруких и безголовых упырей...
закончилась гарантия, через полгода потребовалось менять сцепление, за свой счет вышло очень дорого порядка 60 тысяч, поэтому пока машина на гарантии требуйте замену или ремонт, все что вызывает у вас подозрение.
Вот эта машинка за свою жизнь (240 000 км) не была на СТО НИ РАЗУ (даже в гарантийный период, все ТО и ТР делали сами) и ничего до сих пор неплохо ездит.

это допустимо.... с гарантии не имеют права снимать....
Гарантия останется. ТО не всегда обязательно проходить во время, можно и опоздать на пару дней.