Автосервис, обслуживание, тюнинг

У кого какой опыт "опаздания" на ТО в километрах - слетела гарантия или нормально прошло?

Задумалась-закрутилась и "переездила" сроки первого ТО почти на 3 тысячи км.. . На этой неделе поеду делать, как думаете, останется гарантия или снимут?
Я отвечу по существу. Вас снимут с гарантии по правилам гарантийного обслуживания. Это правило прописано в сервисной книжке. Обычно перепробег не может превышать 1 тыс. км и чаще пишут 500 км. Читайте гарантийные обязательства.
Теперь вспоминаем в какой стране мы живем. Приезжаете в ТЦ по записи на ТО, можете честно все рассказать про пробег мастеру приемщику. Если он начнет тупить и говорить, что вы опоздали и все плохо, идите к директору. Никто не откажется от заработка. Если к этому моменту на автомобиле появятся неисправности связанные с гарантийным ремонтом, то про них заявлять не следует, их можно будет устранить немного позже (через неделю - две после ТО) , ну или сразу заявить, все зависит от инженера по гарантии. Не всегда инженеры по гарантии являются сотрудниками ТЦ или его необдуманные действия могут привезти к отказу в предоставлении гарантийного ремонта уже завода. Он является представителем завода, а завод может отказать в ремонте.
ps с гарантии может снять только завод изготовитель, больше никто.
Чингиз Эриков
Лучший ответ
На официалов забил после общения с этими уродами. Без них уже 130500км, чувствую себя свободным от каких-либо финансовых вливаний в кошельки этих безруких и безголовых упырей...
Юрий Кифяк
закончилась гарантия, через полгода потребовалось менять сцепление, за свой счет вышло очень дорого порядка 60 тысяч, поэтому пока машина на гарантии требуйте замену или ремонт, все что вызывает у вас подозрение.
Вот эта машинка за свою жизнь (240 000 км) не была на СТО НИ РАЗУ (даже в гарантийный период, все ТО и ТР делали сами) и ничего до сих пор неплохо ездит.
Казбек Олисаев
это допустимо.... с гарантии не имеют права снимать....
Гарантия останется. ТО не всегда обязательно проходить во время, можно и опоздать на пару дней.