Автосервис, обслуживание, тюнинг

привет кто знает 2115 когда надо клапана регулировать они не стучат и едет нормально прошло уже порядком за 2 года

щяссс тебе тут насоветают!! !
из всех ответов только один правильный (на половину) .

Только на 8 -9 дв .с пробегом клапана поджимаются в связи с износом седла клапана, поэтому со временем зазор у КЛ. уменьшается, прогорает клапан.

КЛ. надо регулировать каждые 50000-60000 км.
(если бы это знали водители, я был бы без работы)
Вадик Волков
Лучший ответ
Щас тебе тут насоветуют про "покупать 8 клапанов и ключ на 17". Не стучат - и слава богу. Значит масло хорошее используешь и вал с токателями не изнашивается. Не мешай машине работать.
Игорь С
Лучше бы чуть-чуть, совсем чуть-чуть постукивали.. . Затянутые - хуже, чем стучащие.
Саня Волошин
клапана регулируются везде одинаково
покупаешь 8 клапанов
открываешь крышку и ключ на семнадцать он стопорный а другим ключем там подберешь крутишт клапан
только щуп купи 0,15 но не более иначе будут стучать
их настраивать надо каждые 40 000км
Mamun Derdam
Процетирю своего отца -"Не лезь в хорошо отлаженый механизм-Нае.... ся! "
Едiл Орынбай
Мастер +1
Виталий Фалий
Прочитал совет Ольги Фадеевой ссал кипятком, вот хули советовать если сама не смыслиш в этом деле!!!! Проверять клапаны нужно через каждые 15-20тысяч км, там стоят регулировочные шайбы в стаканах, при помощи толщины шайбы и регулируется величина открывания клапана. А вот регулировать надо при необходимости. Бывали случаи что 60тыс проезжали, вскрывали крышку, зазоры в норме, а бывали и наоборот, ничего не стучит, проверка показывает что клапан зажат. А это может привести к прогаранию клапана. Откройте инструкцию по эксплуатации там все четко написанно. Я вот только не смог понять куда Ольга засовывает купленные 8 клапанов??? ведь для того чтоб их заменить надо как минимум снять головку блока....
вот когда застучат, тогда и отрегулируешь!
пока работает нормально в мотор лутше не лазить
Вадим Иванов
каждые 20 тыс, шайба износится клапон прогорит будиш снимать головку
тут клапона наоборот зажимает так что они стучать ни как не могут. А вот регулировать надо.
Вы сами ничего не отрегулируете-если спрашиваете. Не стучат-разгончется-идет нормально и не мучайтесь этим вопросом. А так на станцию
Akpan Shotbay
принимая во внимание плохой бензин через 20т. км
Радуйся
Яфер :)