Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно пользоваться кривым стартером на 2106? Там же номер мешает, что бы его вставить.

Купил "кривой стартер", но когда хотел попробовать крутануть, увидел что на бампере номер как раз в том месте, куда вставлять ручку...
Это значит что номер не на штатном месте?

ПС. Заводится хорошо, просто опытные и старые водители советуют зимой прокручивать несколько раз, что бы немного разогнать масло.

Как быть? Каждый раз номер снимать? ))
А на твоей машине точно стоит храповик и радиатор с выемкой? А то номер открутишь, а кривой не запихаешь. Если всё есть перекрути номер на решётку радиатора и все дела.
Нурбек Тенизбайулы
Лучший ответ
Дима Тырылгин Да, точно.
Мне просто стало интересно, почему же место для номера как раз там, где по идее вставляется кривой стартер ))
отвинчиваешь один винт, далее номер сдвигаешь вокруг оси второго и заводишь...
дурогоны насоветовали а ты ведешься словно шивкок приводной плоскоременной передачи. стартер на что? Не хочешь запускать так сними провод с распределителя чтобы на катушку напряжение не подавать. Ума палата.
Ravil Mametov
номир это ты
ана без радиатора штоли))))))))
Андрей Макаров
Дима Тырылгин Кто накурился?
Я накурился? ))

ПС. Стройте предложения пограмотнее, что ли...
Рук что ли нет для ключа 10 или отвёртки фигурной???
Иван *****
Была "шоха" с кривым стартером, там номер на кронштейне подпружиненном, просто вниз отгибался, когда "кривой "вынимал, номер на свое место автоматом вставал.
Олег Болотов Всё верно, но такие кронштейны были на тройках и первых шестёрках до 80го года.
Унифицировали конструкцию, типа ручка нах не нужна, и дырку сверлить не будем :(( Залей хорошее масло и все будет ОК. У меня классик было несколько, масло 5W-30 и нет проблем до 25С + за аккумом следи
Да не заморачивайся ты уж так. Есть старая шофёрская поговорка-"У хорошего водителя заводная ручка должна быть ржавой! " Когдато были очень вязкие моторные масла, по этому требовалось прокручивание. Сейчас то зачем? Ручка нужна для регулировки клапанов, натяжки цепи, замены ремня, ну и как аварийный способ запуска и не больше. Для этого и номер снять не проблема.
На твоё как быть, скажу так: По природе человек ходит в туалет по нескольку раз в день. Так что может и штаны не надевать?
Oleg Roscovan
Раньше ставили номер на кронштейнах
Azamat Zabiev
только откручивать номер. Иначе без вариантов. на 21065 вообще бампер снимать :)