Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно выставить зажигание на ваз 2106
По меткам, а потом на ходу. На 50км/ч примерно на 4й, резко на газ, движок должен слегка сдетонировать брякнуть пальцами, и пойти в разгон. Нет, крути трамблер по чуть.
проверям метки цепи грм. (клапана 1 цилиндра должны быть свободны) снимаем крышку трамблера, бегунао смотрит на 1 цилиндр (метка на крышке) . вытаскиваем свечузажигания 1 цилиндра, на ее место вставляембумажный или тряпочный кляп (затычку) потихоньку поворачиваем двс стартером (не просто крутим а небольшими короткими толчками) услышал хлопок? вылетел накляп.. . проверяем где находится поршень, вставь отвертку в отверстие где стояла свеча, если буквально рядом, то это как раз то что нужно. если нет придется крутить еще раз или повернуть ДВС немного обратно за гайку храповика. вот теперь смотри куда смотритт бегуно.. . это должен быть 1 цилиндр.... а дальше раскидывай провода по схеме (есть на блоке) 1342. заводим, если обороты двигателя устойчивы потихоньку поворачиваем трамблер влево вправо, находим максимальные обороты. затягиваем. затем при движении резко нажимаем на педаль акселератора слышет стук пальцев? ставим чуть позднее градусов на 5.. нет то все. . а вообще это делается стробоскопом..
если распред вал и коленвал по меткам, то бегунок чтоб смотрел на 1 цилиндр, или сделай 1 круг коленвала (то распред вал будет не на метке) тогда нужно чтоб бегунок смотрел на 1 бронепровод, а так как щас у тебя выставленно надо перекинуть провода крест на крест на трамблере и должна завестись